Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2011, 20:13   #6
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, какие требования будут у Найджела по безопасности, если Курильская экспедиция с ним все-таки состоится.
Заставит всех ходить гуськом? или выдаст по второму свистку?
Гриша, можешь ответить?
я не хочу создавать никаких ожидания, но... предполагаю, что если группа будет ок. 5-6 человек, то в качестве третировки. первое время он будет назначать двух человек, которые будут планировать/организовывать "гребной день" группы - т.е. договариваться обо всем - куда идем, как идем, следить чтобы никто не отставал, отрабатывать внештатные ситуации (если запланировано будет такое)... если группа будет человек 8, то разбиваем ее на две, и тоже самое...

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
или вопрос можно сформулировать по другому:
Если бы Найджел был с нами в "Татарском дрейфе 2010", чем бы экспедиция отличалась от той которая была?
прошли бы маршрут за 5-6 дней... если бы у него были права лидера группы... погода во время дрейфа была ходовая ВСЕ время

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
вы там условные знаки веслом отрабатываете? Есть какие-то универсальные для всех во всем мире, как у дайверов?
однозначно есть... есть минимум 4 универсальных знака которые объясняют абслютно всем абсолютно все инструктора - я их отсканирую выложу... из серии "все ко мне", "мне нужна помощь", "все в норме" и т.д. я отсканирую в меня в одной из книжечек где-то есть

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
полагаю есть потребность самим организовывать сборы по отработке технических навыков для обеспечения безопасности на воде и хождения в группах.
вообще, необязательно прямо таки организоваывать специализированный треринг... ну может быть только в первый раз, что бы все говорили на одном языке... а так у нас в клубе, во время каждой вылазки народ отрабатывает разные варианты - кто-то кого-то буксирует, кто-то кого-то спасает, и группа ведет соотвествующим образом (ждут, ассисстируют и т.д.)
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось maksimPetrovich, 29.12.2011 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием