Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2012, 17:25   #1
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию Экологичность пребывания на природе

После участившихся случаев совместных походов с обитателями распадка я столкнулся с вопросом трактовки фразы "не мусорить".
Многие по разному понимают значение этой фразы, а вместе с тем и действуют по разному.
Систематизировав накопленные мнения решил произвести некую градацию понятий и методов.
итак
1) Экологичность похода - Абсолютная. Условное понятие, но отражает идеал. То есть после нашего посещения на маршруте не должно остаться ничего. Все, от бумаги, до отходов пищи уносится в цивилизацию.
2) Экологичность по науке. Когда допускается оставить на природе вещества, подверженные быстрому разложению.
3) Эстетическая экология. Когда идут по популярной тропе и не допускается оставления никакого мусора, даже быстроразлагающего, так как до его полного разложения сюда кто-нибудь обязательно придет и увидит это
4) Экстремальная экология. Когда идут по местности редкопосещаемой людьми. Соответствено, отпадает пункт 2 и 3. Сюда еще лет цать никто не придет, никто ничего не увидет даже пластиковые мешки, а чайный пакетик и подавно если что перегниет.
Это мои наблюдения...
Лично я склоняюсь к первому.

Кто как считает, может я излишне идеалистичен?

Добавлено через 3 минуты
нкне
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"

Последний раз редактировалось mad, 12.02.2012 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
mad вне форума   Ответить с цитированием