Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 09:52   #19
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию Зачем каякеру ледорубы ))))

Хаха, прекол сначала "гоняли" по тонкому слою льда в перемешку с шугой, ну это для меня обычное явление, гребешь как в киселе устойчиво но медленно и с натягом. Попадались поляны с чистой водой на них можно было радостно порезвиться но не долго, после киселя чувствуешь себя быстроходным крейсером. Это нормально для зимней гребли так и должно быть. Погода чудесная, солнышко, море спокойное. Потом г-н FireFox весело заметил "Смотри как тонкие пласты льда накладываются друг на друга слоями! сразу видно прилив " =))) И мы благополучно не обратили внимание на этот звоночек.
А когда обратили внимание нашли себя запертыми во льдах метров в 50 от берега, и самое веселое что алюминиевое весло не возможно воткнуть в лед настолько он уплотнился, а если руками себя подтягивать то руки проваливались в воду. У Сани было карбоновое весло которое он вообще не использовал, что бы подтягиваться к берегу из за хрупкости, пришлось на руках делать дырки во льду и выбираться.
А еще мой чудесный спас костюм порвался полностью по всем швам и у берега я подскользнулся и набрал в него морской водицы, первый раз искупался в феврале )))
Выводы надо брать ледорубы или хотябы треккинговые палки, и использовать нормальные костюмы предназначенные для гребли
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием