Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 00:23   #134
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizzl Посмотреть сообщение
По морю, с середины сентября уже осень. Солнце еще будет греть, а море уже осеннее. Раньше как закон, в период с 02 по 05 сентября на курилы приходил первый мощный осенний тайфун с сильным ветром и осадками. .
не в тему но в точности также у нас в Холмске была примета... все ждали первого тайфуна в начале сентября, после которого заканчивался купальный сезон, море становилось холодным и злым (большие волны, тягуны и отточные течения, которые людей фактически утаскивали в море)

исходя из этого, если переносить на более поздний срок, то Кунашир становится не реальным... хотя Шикотан, и по-в Шмидта будут примерно такими же...

если переносить, то тогда либо на начало августа, либо оставлять как есть... если сроки кунаширские (3+ недели с внешней логистикой) кого-то не устраивают, либо искать поход с небольшим километрахом (до 150 км), либо идти туда, где логистика попроще (т.е. тот же самый Шмидта)

мне на данном этапе кажутся такие расклады реальными

1) Кунашир в указанные даты 15 августа - 10-15 сентября
2) Шикотан в указанные даты 15 августа - 3-5 сентября
3) Шмидта в указанные даты 15 августа - 3-5 сентября
или смещение в сторону лета, тогда все заканчивается в районе 1го сентября (К), 20 августа (Ш&Ш).
4) может быть попробовал бы на Шикотан рвануть в самом начале сентября, но честно не очень нравится эта затея... не хочется мне особо сильно бороться с выходами из бухт да вокруг мысов с тайфуновыми волнами...

на Шмидта я скорее всего не пойду

насчет заброски лодок заранее и потом, хрен его знает...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 12.03.2012 в 00:26.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием