Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2012, 23:08   #15
Юнид
Местный
 
Аватар для Юнид
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщения: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Мы с Володей Сучковым летели через Доху (это тоже Катар) в Дар-Эс-Салам в Танзании и ночевали там. 20 метров, пока я шел от автобуса до здания аэропорта, я просто плавился. 36 градусов и это ночью. Автобус ехал по натуральной пустыне с глинистой бесплодной землей. В аэропорту нас бесплатно накормили. Спать там можно в темной комнате, но свободных мест надо дожидаться. Рядом молельная с ковриками, она раза в три больше. Шорты, футболки, вы в своем уме? Все в хиджабах и паранджах. Если выбился волосок из под хиджаба, муж или любой правоверный этот мятежный волосок просто выдергивает. Порядок есть порядок. На полу у розетки сидит женщина в парандже с ноутбуком и роется в Интернете. Вечером в мужской туалет очередь, все идут мыть ноги. А вообще все очень культурно. В мусульманских кварталах Занзибара никто не пристает, ничего не впаривает, и все можно снимать, никто ничего не просит. И еще. У мусульман можно с пыльным рюкзаком зайти в любой дом и попроситься на ночлег. Коран обязывает предоставлять кров путешественникам. Там не пробовал, а здесь на Сахалине нас как-то приютили строители азербайджанцы. Тоже самое на Кавказе.
Когда летели обратно, в Дохе со всех телевизоров показывали, как наши вертолеты обстреливают грузинский город Гори.
Я не очень согласна про волоски, я видела очень много женщин и просто в платках и даже без них. В Катаре там не так все строго. А в квартале где бизнес центры иностранцы девушки ходили и в шортах и в юбках, никто замечания им не делал
__________________
- Девочка, ты кто?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение что-то не очень..
Юнид вне форума   Ответить с цитированием