Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2012, 13:21   #38
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
Гриша, все эти экзамены сдаются на пустых байдах?
Если да, то почему? ведь ситуации с груженными байдарками совершенно другии....
жму руку... вопрос-комментарий достоин опытного инструктора (обычно они вот такого рода наблюдения высказывают в процессе обучения новичков - когда про себя думаешь "а я как-то не подумал об этом")

я думаю на уровне 3 который мы сдавали, просто нужно показать умение быстро разобраться с ситуацией... что и было продемонстрировано... плюс ко всему, экспедиционного каякинга на этом уровне особо не ожидается - смысл третьего уровня - "заменить лидера 4 уровня в группе в течение нескольких" часов ну и там еще несколько формулировок...

на уровне 4-5 требования серьезнее... но не факт, что они специально забивают каяк снарягой...

то что лодка забитая снарягой на две недели будет вести себя по другому это факт (одной рукой он бы ее точно не поднял)... впрочем, они извращаются немного по другому.. например открывают оба люка и заполняют их водой или обездвиживают одного человека... набор сценариев ограничен только воображением принмающего экзамен...

когда я сдавал ACA 2 - прикол был следующий - одновременно кувыркаешься ты и вся твоя группа из 4 человек... и что ты придумаешь в этой ситуации...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием