Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2012, 01:06   #15
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию Прощевай , Бердск

Окт.15-16.
Застрял в Бердске. Причин две: 1.нужно было дооформить документы на машину, а в Бердском ГАИ в вск, пнд и среду выходной. Был вариант съездить в Нск и завершить там все дела за полчаса, но с дорогой туда-сюда вышло бы на пол-дня, а Евгений, продавец, был сильно занят по работе. Он предлагал отложить дело до четверга, когда у него начинается отпуск, но тут уж мне никак не хотелось торчать в Бредске ещё два дня. В итоге он мне здорово помог в общении с бредской ГИБДД во вторник. Мы с ним отметили сделку в очень вкусной узбекской кафешке, чокнувшись чашками с соком-чаем, и к 14 часам вторника я был свободен.
Была ещё одна причина: сломался замок водительской двери: она только закрывалась кнопкой, а заходить приходилось через пассажирскую дверь - неудобно всё-таки. Покатавшись по незнакомому городу, я нашёл слесарей совсем недалеко от гостиницы, которые за полтора часа и 500 р. починили всё в лучшем виде. Спасибо, мужики! Потом помыл машину от алтайской грязи - красивая стала!
Итак, во вторник к 14-00 все дела с переоформлением машины были завершены, и возник вопрос - КАК возвращаться домой?
Вроде, ответ ясен: в 25 км к северу лежит столица области, славный город Н-ск, а через него проходит трасса М-52. Близок локоть, да не укусишь. Все подходы к трассе забиты авто-пробками и, не зная ходов, в них можно состариться. Евгений сразу подсказал путь, через Барнаул (Алтайский край) и Ленинск-Кузнецкий (Кемеровская обл.). Но я же умный! -и двинулся в путь только после лихорадочных поисков подтверждения информации, как на улице у водил, так и в
Инете, только в 17-30, уже вечером.
Вечером на юг машин немного, поэтому без задержек добрался до Тальменска, где заправился хорошим 95-м бензином по 27,6 р. и вырулил на трассу "Алтай- Кузбасс", которая, говорят, проложена по бывшему железнодорожному полотну. Это был полёт в ночи! Трасса узкая, в две полосы, но совершенно ровная и гладкая. Машин почти нет, и в свете фар видны только белые полосы разметки и указатели пролетающих мимо сёл. Планировал доехать только до Белово, это перед Л-Кузнецком, но усталости не было совершенно, и ехалось отлично, так что поехал дальше. Минут 20 плутал в развязке на Кемеровской трассе (даже через разделительный барьер пришлось переезжать, уж извините!) и встал на отдых на АЗС в пригороде Кемерово в 00-30. Заправка вся такая чистенькая и аккуратная, а вдоль трассы в обе стороны стоят отдыхающие дальнобои. Спать лёг прямо в машине на пассажирском кресле.
За 6,5 часов проехал 479 км.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP7450_О Бердская ГИБДДддд!.JPG
Просмотров: 698
Размер:	61.1 Кб
ID:	9852  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP7455_солнце на покой.JPG
Просмотров: 708
Размер:	23.0 Кб
ID:	9853  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP7463_дальнобои.JPG
Просмотров: 707
Размер:	32.7 Кб
ID:	9854  
__________________
Только ветер не знает границ!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием