Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2012, 14:23   #8
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
В целом я согласен по всем пунктам, кроме того, что ходить стали меньше. Встреча туристов не показатель активности пешеходов.

Я всё-таки полагаю, что если кому-то конкретно интересны подробности показанного мероприятия, их можно узнать обратившись к автору. Создать "круглый стол" для 100 человек не реально, поэтому я за показ слайдшоу и фильмов. "Голые" не подготовленные фото смотрятся куцо, (особенно с задних рядов) а если они имеют еще и вялый комментарий, то вообще приходится терпеть. Само по себе крутое путешествие не покажется крутым если его не преподнести и оно проиграет походам выходного дня за орбиту, если автор приложит к демонстрации определённые усилия.
Я бы "встречу туристов" переквалифицировал в фестиваль слайдов и фильмов. Тогда всё будет куда интереснее и живее.
Согласен. Но все же:
Дело не в подробностях, дело в том, чтобы это было интересно и не было скучно. Слайдшоу под музыку смотрится тяжело, просто мелькание картинок, которые с таким же успехом можно найти в Интернете. Как и музыку тоже...
Фильм под музыку без авторского текста хорошо смотрится только первые три-пять минут, поскольку сюжеты и мизансцены в принципе повторяются одни и те же. Текст придал бы каждой сцене собственную неповторимость, заставил бы зрителя ее запомнить.
Что касается "держать аудиторию" и "не было слышно", то надо стараться ее и держать и воспитывать, и можно поставить микрофон.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 20.11.2012 в 14:37.
Carabus вне форума   Ответить с цитированием