Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2013, 21:54   #15
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
... но по данному маршруту смущает сумасшедший планируемый темп. 400 км за такой промежуток времени по моему перебор - нос каяка всю экспедицию обеспечен. Я бы за вариант экспедиционно-познавательный (на Татарском дрейфе мы конечно гребли архи мало но зато ходили много и огромное количество впечатлений и воспоминаний.
Я голосую за Курильское направление (1 Шикотан) (2 Кунашир) с предложением не гоняться за километражем, а именно пройти комбинированный маршрут с экскурсиями вглубь островов. Если интересны проходы открытых участков моря то я предлагаю вынести это в отдельное мероприятие и сходить на Монерон.
Нос каяка будет видеть тот, кто водку трескает до трех часов ночи, потом до 12 дня трезвеет и только к обеду выходит в море.

39 км. в день - абсолютно нормальный километраж даже не напрягаясь, если соблюдать режим. При раннем подъеме и старте в 9 утра - 33 км. можно проходить уже к обеду и в два часа дня вставать лагерем.
Было бы желание и умение грести. К сожалению, у нас часто даже при наличии второго, отсутствует первое.

Каждый сам решает от чего он получает кайф... от многочасовой гребли по плохому морю с небритой рожей, вприкуску с черствой коркой хлеба и горькой стопкой водки или от послеобеденных (плавно переходящих в вечернии и затем в ночные) посиделок до утра с тормозухой.

Саня хорош писаниной заниматься - давай пакуй вещи и пошли с нами (Гриша идет, Данила почти в обойме...). Задницей чувствую, что жопой пахнет в этой экспедиции, уж очень много переходов. Будет тяжело, но интересно. Настоящий мужской отдых в период июльской депрессии. Внукам у камина будешь рассказывать, как посреди пролива обосрались.
А познавательной составляющей там будет с избытком. По истории ходить и спать на ней будем.

P.S. Курилы это клево, и они должны быть обязательно вписаны в историю Сахалинских каякеров. Но... на следующий год...
В следующем году собираюсь на Кунашир (можно и на Итуруп в крайнем случае), ибо слабо себе представляю, чем можно заниматься на Шикотане, акроме алкоголя, когда ты тратишь неделю на заброску, неделю на выброску и взамен получаешь 100 км. пути.
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием