Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2013, 09:19   #14
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
ребята, не говорите ерунды

я специально на тему разобрных лодок разговаривал с конструктором... так вот по его мнению, секционные лодки более надежны чем цельные...

на ладогах ходили и все замечательно было
более надежны в чем? в том что разборная не развалится на три части, а цельная может развалится во время швартовки в волну с вываливанием на валуны?

У меня было две ситуации с зависанием на валунах, когда волна уходит и ты остаешься на камне при том что вся байдарка висит в воздухе и держится лишь за счет небольшого пяточка соприкосновения под твоей задницей.

На мысе Старом (район мыса Елизаветы) в 2011 году мы вынуждены были швартоваться уже через 15 минут после утреннего выхода. Так как море штормило. Волна меня выбросила на берег и посадила на приличный валун. Когда волна отошла, каяк повис в воздухе и даже немного затрещал. В тот момент подумал, что щас байдарка превратится в разборную.

фото этих самых валлунов, за сутки до....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шмидта_33.jpg
Просмотров: 551
Размер:	115.5 Кб
ID:	12254Нажмите на изображение для увеличения
Название: шмидта_32.jpg
Просмотров: 613
Размер:	102.4 Кб
ID:	12255

Та же ситуация была и на Аниве. Волна засадила на валун в районе Менапуци. Правда тогда все закончилось килем, но лодка тоже издавала неприятные звуки.

Интересно, в такие моменты как поведет себя Меркури?

P.S. Кстати, ладога бы точно на Шмидта развалилась в той ситуации на Старом.

Меркури надо Емичу покупать. Неоднократно он был замечен на Тортуге с Юлей на двойке, и при этом на привязи притаскивал еще и крузер однерку.
А цельную двойку мне за пол цены.
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием