Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2014, 23:40   #51
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Собственно фотографии очень ясно передают атмосферу маршрута. Нам сильно повезло с погодой. Маршрут исключительно богат на виды. Что касается моей лыжи... то все дело в чрезмерной уверенности неубиваемости лыж. Почему то я вбил себе в башку, что лыжи убить можно если иметь к этому цель, то есть случайно это сделать крайне сложно.
Лыжа сломалась при проскоке через короткую но глубокую яму причем не представляло труда переступить её под углом. Я же, будучи увереным в лыжах подверг их ненормальному прогибы и под моим весом + рюкзак в 20 кг. лыжа лопнула. В общем бережнее надо относиться к инвентарю. К лыжам претензий нет. Сам виноват.

ЗЫ если Вы сломали лыжу на маршруте постарайтесь её не доламывать до конца. Если есть серый скотч (да, то который спасет мир) можно попробовать наклеить его по всей длине лыжи и таким макаром идя по лыжне тропящих товарищей аккуратно передвигаться. Если так не получается и вы вынуждены пилить лыжу (как это было у меня) то ставьте крпление так чтобы пятка была по центру огрызка (я сделал в центре носок и на каждый шаг проваливался пяткой).

Мне повезло что лыжу сломал на относительно натоптанной лыжне (спасибо речной группе восхождения ) случись это в рыхлой целине выбирались бы в разы дольше.

В общем, бережней ребяты.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием