Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2014, 23:48   #13
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 46
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Да я и не сомневаюсь, что приковылял бы, я пост выложил 20 го, вот и Танка сказала, что тоже поздно узнала! Ну да ладно.
В полдень был хороший ветер, но он нам не помешал так, как было хорошо выбрано место под застолье, в общем народ загорал фэйсами на Юго- Запад. Прогноз обещал этот ветер на Субботу и в Воскр поменьше, но в Субботу я был пол дня на горе и ветра вообще не наблюдалось. Снег на склонах был очень мокрый и тяжелый, но катабельный.
Сходили то хорошо, но на обратном пути когда пробирался через елки потерял черный Шлем Giro, тот самый что на фотке, который мне любезно одолжил Даня. Было жарко траверзить, пристегнул его к рюкзаку. Вообще мне было жутко трудно в этот раз: большой перерыв, колени хрустят безбожно, шел на скитурах не своей ростовкой, да и ещё в горнолыжных ботинках с индексом жесткости 90, где нет переключателя Хотьба, кто понимает знает что это бреД так над собой извращаться!!! (кстати на моих прошлых горнолыжных Доломитах с такой же жесткостью 90 и то был такой переключатель, хотя и эффект был не значительный, но тем не мене был, когда я их пристегивал к снегоступам, вот, а тут у меня альтернативы не было, что имел то и имел). Затем я свалился в самый центр оврага, с уклоном почти в 65-70 градусов, что слево от Восточного склона, хотя должен был это сделать гораздо ниже, ближе к ручью и там блияя, его конечно было не возможно даже траверзить, снег мокрый и глубокий как старая губка, я стал проваливаться по самые пом.... несмотря на широкие лыжи. Пришлось выстегиваться, ползком вылазить из этой чачи, надевать камуса и выходь в самое начало распадка, где уже было более полого! Это уже было почти ближе к первой трети Восточки. Представляешь?! ИзЁ..ся на недели вперёд! Но все равно приятно, щаЗ в ушах такой приятный гул в ушах от ног.
Лена выкладывай коллективное фото!

зы: пельмени слиплись
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2790.JPG
Просмотров: 595
Размер:	1.96 Мб
ID:	13334  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2793.JPG
Просмотров: 588
Размер:	1.91 Мб
ID:	13335  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2797sm.jpg
Просмотров: 580
Размер:	472.0 Кб
ID:	13336  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2801.JPG
Просмотров: 558
Размер:	1.87 Мб
ID:	13337  

Последний раз редактировалось Serg, 24.03.2014 в 00:55.
Serg вне форума   Ответить с цитированием