Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2008, 18:50   #29
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Да не Андрей, это не совсем так.
1. За тебя отвечает выпускающий из самолета (ст. УК РФ кстати).
2. Есть запасной парашют.
3. Куполом можно управлять натяжкой строп в одну-другую сторону.

В общем главное - безопасность!

Кстати, народ, а не застраховаться ли нам на случай всяких там травм?
Есть компании, которые страхуют на случай травм при экстремальных видах спорта.
Зачем страховка? У нас у всех договор обязательного медицинского страхования есть, оптимистам хватит и этого. Альпендяи они страхуются в большей мере для покрытия спасательных расходов по эвакуации своих тушек с горы.
А кто там отвечает за прыжки это еще большой вопрос. Никто не обратил внимание на то, что перед прыжком вам подсовывают бумажку – заявление о вступлении в члены РОСТО, это, я вам скажу, не спроста, страхуются как могут они. Тем самым все подводится к тому, что это – спортивные прыжки членов организации, а не коммерческие клиенты. При травмах ответственность с организаторов в случае чего, если поломанному не удастся доказать коммерческий характер прыжков, снимается.
Из личного опыта прыжков на дубе: странности начались еще на земле, при проверке пред прыгом у ревущего самолета инструктор отметил отсутствие на уже надетом на меня запасном парашюте резинок клапана, парашют оперативно поменяли, человек, который меня наряжал в амуницию, вдруг стал фигурой инкогнито, ушел лесом. После прыжка парашют как-то подозрительно долго открывался, оказалось, купол был сильно перекручен в жгут, вертелся я как волчок, замучился обороты считать, чуть не дернул запаску, прилетел к земле я быстрее других такого же веса десантеров, спецы сказали – это нормально. ДУБ не управляется, зависал на стропах, толку нет, куда летел, туда и приземлился, вот если на себя натянуть метра полтора строп что-то из этого и выйдет.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
А ктож спорит-то??? Только где его взять???
Он продается в аптеках, если откажут продать, так как спирт стал рецептурным препаратом, то надо просить настойку боярышника, тогда уж точно не откажут в удовольствии.

Последний раз редактировалось Andrei, 15.12.2008 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Andrei вне форума   Ответить с цитированием