Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2008, 18:49   #57
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
А теперь мои пять копеек. Когда Андрюха стал блатовать в начале года на прыжок, то я как-то заинтересовался. За время подготовки мысленно собирался и думал что прыгну. Пришли на мост, пока лазили, готовились эта решительность пропала. Когда Андрей со второго "подхода" всетаки прыгнул, я находился в точке крепления маятника и наблюдал за его полетом. В момент отцепления у него что-то звякнуло и он произнес какие-то слова... Короче у меня ощущение что что-то пошло не так, а из этой проекции у меня было четкое ощущение что он летит прямо вниз, длящаеся 2 сек. Шок был еще тот, хотя я не прыгал.
Короче лично я пока склонен думать что альпуха должна защищать человека от возможных падений и лишний раз испытывать судьбу не стоит... Впрочем, это пока. А по веревкам там лазить прикольно.
В принципе, все верно отражено. Прыжком конечно это можно назвать с большой натяжкой, так, качнулся маятником. «Звякнул» конец веревки, вылетевший из страховочной шайбы, сам не думал, что это так громко будет. При «качании» страх вызывает большая высота до земли и отсутствие при этом какой-либо веревки, уходящей вниз, как это бывает при спуске и подъеме по веревке. Думаю скажу банальность, но при «качании» внимание сосредоточенно на уходящих вверх веревках, в этот момент они становятся очень «тонкими» в сознании роупера.
Короче, если у кого не хватит духа на прыжок с балки, то мы завсегда может опустить сомневающегося на репшнуре на несколько метров, вооружить его стропорезом и когда ему от страха и вгрызающейся в тело обвязки надоедает болтаться, он делает себе обрезание. Такой вариант намного более комфортен для психики.
специально для прыгов будет закуплена новая динамика уважаемой фирмы.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием