Тема: На Шумшу
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 15:43   #6
Mirrmurr
Местный
 
Аватар для Mirrmurr
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Дело конечно уже давнее, но пока на память не жалуюсь, то что использовалось на лодках, было упаковано в цинки, которые в самом деле вскрывались специальным ключем, а вот дальше пластины регенерации по одной вставлялись в секции РДУ, которое закрывалось себе и поглощало углекислый газ, вырабатывала кислород. Пластины надо было очень беречь от воды (но в отдельных случаях, особенно в базе, для прочистки гальюнов иногда отдельные бойцы использовали, эффект не передаваемый). Так это я к чему, может там регенаритвные патроны к ИДА находятся?
Пластины, пластины. Однозначно))) Есть у нас еще Кулибины, которые из всего могут сделать взрывчатку. При мне пластины разламывали и запихивали в пластиковые бутылки, затем бросали в костер, взрыв получался приличный. Один товарищ нашел бензобак от мотоцикла, напихал туда эти пластины и в костер, бак полетел как ракета в сторону Северо-Курильска, километр наверное пролетел. Но и это еще не все, мы жили в бывшей насосной японской станции, ребята-парамуширцы бесконечно кидали эти пластины в костер, пламя было как от сварки и едкий дым, так вот, один раз дым полностью накрыл эту насосную станцию и я через некоторое время почувствовал, что отравился, потом несколько часов блевал((( Прогнать народ, как то не решались, потому как скорее мы были в гостях, чем они. Цинков там с этими пластинами полно, я сам видел, а вот про специальный ключ мне рассказал один подводник.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пластины регенерации.jpg
Просмотров: 934
Размер:	40.8 Кб
ID:	12168  
__________________
Усы, лапы и хвост - вот мои документы.
Mirrmurr вне форума   Ответить с цитированием