Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2011, 23:55   #22
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
Поэтому в нашем случае, если мы остановимся на варианте "5 высочайших гор Сахалина", то мы получим их все в одном месте.
Если предположим человек может выделить 2 недели отпуска в году. То в этом году он покоряет две вершины, на следующий год опять едет в тот же район, идёт по тому-же маршруту покоряет следующую, и так повторяется из раза в раз. Для некоторых начинающих туристов, это будет вообще недостежимым идеалом : "очень высоко и очень далеко".

Поэтому на примере Клуба "7 вершин", есть вариант отбора высочайших вершин Сахалина в разных районах.

P.S. Всё это лишь мысли вслух, поэтому у кого есть варианты предлагайте, также предлагайте варианты с названиями. Пока был предложен лишь один вариант: почётное звание "Белоплечий орлан"
я согласен с подходом разнорайонноти... это отличный вариант... у меня есть сборник японский, у них есть так называемый клуб 100 вершин... раскиданы по всей японии... когда посетяешь ту или иную вершину, имеешь право на специальном посохе выжечь иероглифы обозначающие эту гору... кстати, что-то подобное есть и в Штатах в нацпарках... кстати, у японцев самый быстрый поход по 100 точкам - за полтора сезона один чувак совершил

по поводу "Орлана", я бы сказал что это скорее каякеровское звание... все-таки орлан больше отношения имеет к океану... в горах их по-моему нет совсем... еще интересный вариант для каякера "Сахалинский буревестник"

что касается гор, я бы уважил уважил Хозяина Тайги... он по-любому на всех вершинах острова был первым... звание какой нибуд Урсус Сахалинус (шучу)... достаточно просто и понятно "сахалинский медведь"

макс, и все-таки я предложил бы под эти звания сделать нашивки... они куда более весомее и практичнее чем значки - на том же самом рюкзаке, или куртке...
тем более выполняться могут штучно, человек может и сам оплачивать
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 23.09.2011 в 00:00.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием