Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2016, 05:48   #10
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мне интересно Посмотреть сообщение
Понятно,спасибо.
Лет 500 назад знакомый спортсмен-гребец,(каноэ или байдарка,не помню) рассказывал,что обычный человек никогда не сможет поплыть сразу на спортивной лодке-перевернется.
Еще недавно по ящику показывали мужика на долбленой лодке. Кроме него никто на ней плавать не мог по той же причине.
да не слушайте Вы никого. сядете и пойдёте. Чтобы стать профессионалом нужны годы и сотни километров опыта (как и в любом виде спорта), но ещё раз повторюсь, чтобы идти вдоль берега по спокойной воде - достаточно 15 минут теории.
За все эти годы не один человек на моих глазах (а лодку дал я попробовать десяткам людей разного возраста и пола) никто, из людей старше 18 лет, не спасавал. Садились и шли. Я сам сидел во второй раз в лодке когда пошёл в Татарский дрейф. Некоторые в том походе сидели в лодке первый раз. На Тортугу народ приходит, сидя в лодке в первый раз. Мои друзья (лаботрясы и офисные работники) садятся и идут. Простые прохожие на тёплых озёрах, просили дать попробовать, садились и шли, потом их за уши не вытянуть было из лодки. Кунашир обошли люди, среди которых было несколько человек, садящихся в лодку раз в году.
Всё что вам нужно уметь, это проплыть 20 метров в спас жилете до берега, ибо после 15 минут теории, в случае киля, ничего сделать вы не сможете. Только на берег. 20 метров от берега и вдоль берега - это Ваша предельно идеальная дистанция от берега для новичка. Но поверьте, здесь все так начинали. Перевернётесь,- - ничего страшного не произойдёт на спокойной воде возле берега в солнечный день.
Пробуйте и всё получится.
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием