Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2013, 11:18   #26
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Всё верно сказано, особенно Беретиком, вот эти слова: "Есть еще одна разновидность спортивного духа – это борьба с собой, познание себя и своих возможностей. Наверное, это даже опаснее." - по-моему это именно тот случай. Снаряжение у Нади было. Не супер, но и не дилетантское. Места те она знала. Знала куда идёт, была там в конце августа.
Если всё было именно так как сказал Аспид:
-
11 декабря: температура +0-2градуса, ливневые осадки (дождь , град мокрый снег), западный ветер 13-15м/с с порывами до 20-22. Ветер наверняка разогнал сильную волну, которая долбила в берег, смывая с пляжа всё до самого обрыва.
-
Ну я бы ПРОСТО НЕ ПОШЁЛ БЫ НИКУДА!!! Тем более что по пути была застава, отсиживайся, жди погоды... Этой весной мы с Ирой-Ильёй-Олегом тоже попали в волнение на море - ну и мыслей не было рисковать! Я вобще захлюздил и предложил идти назад, на тёплую заставу, но другие решили залезть наверх, на полку. И опять-таки когда мы туда полезли я испугался крутизны, заочковал, сбросил вниз рюкзак, сам скатился и обошёл по руслу ручья. Переждали и пошли дальше.
...А Надя рискнула...
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием