Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2011, 11:40   #44
Сибиряк
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: 47.055501N,142.721956E
Сообщения: 94
По умолчанию

Привет всем. Продалжаем нашу увлекательну дискуссию на тему как влияет тангенс угла склона на ворсистость камуса
1.”Военная топография” хорошая книга рекомендую всем т к там есть главы как ориентироваться на местности и как работать с картой.Книга написана для военных а не военными, а это большая разница. Не обязательно пользоваться тысячными для измерения угловых величин, хотя это бывает полезным ,на пример у меня бинокль с сеткой MIL-DOT и я иногда пользуюсь для измерения расстояний на местности
2. В обоих случаях как с GPS так и с ледорубом(лыжной палкой) вычисляется отношение катетов (тангенс) Только с прикладной точки зрения способ с ледорубом мне видится более практичным. К тому же при использовании GPS не учитываетя погрешность измерения высоты т к два отсчета снимаются в разное время, хотя я не исключаю факт что уважаемый Carabus носит тримбловский двухдиапазонный прибор . Вообщем оба способа предлагаю вынести на суд общественности.
3. Мы плавно прешли от камуса к градусам предлагаю двигаться дальше, например как определять градус домашних напитков

По теме: Коллеги Arkan и Vizier а каким парафином вы обрабатываете мохеровый камус ? это жидкая смесь или твердый парафин ?

Последний раз редактировалось Сибиряк, 06.12.2011 в 13:46.
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием