Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2010, 15:50   #14
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
А не... Я наверное про его жену подумал, она хорошая и родом с Черного острова..........
Он, наверное, тоже неплохой. Но бизнес есть бизнес, там друзей не бывает по определению. Иначе это уже не бизнес.

Добавлено через 22 часа 57 минут
Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
Если это лицензионный (или еще называют "авторский") договор (о предоставлении права на использование фотографий), никаких отчислений в Пенсионный и не должно быть. Это не зарплата и не трудовые отношения.

А вот НДФЛ да, если платеж не из черной кассы, должны удержать и перечислить. Можно оговаривать сумму с учетом такого удержания.

У меня, как ни странно, ни разу проблем с подписание договоров не было - приносишь свою болванку, подписывают без проблем. Правда, опыта такого мало - продавал всего раз 5 наверное.
Ясно, понял. В основном да, на передачу прав на использование. Я иногда прихожу в бухгалтерию одного гламурного журнала за гонораром. Регулярно расписываюсь в ведомости, где и другие фамилии стоят. Но ни ИНН, ни пенсионного они у меня не просили, и договоров никаких я не видел. И так уже пять лет. И как они считают тоже не признаются.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 02.07.2010 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
Carabus вне форума   Ответить с цитированием