Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2015, 13:28   #34
Forum
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщения: 12
По умолчанию

что то я видимо упускаю или не понимаю. Запрос вроде предельно прозрачен. Нужен каяк удовлетворяющий требованиям прогулок выходного дня и походов на 2-3 дня с возможностью пройти по морю 40-50км и не выдыхаясь. Возить планирую в багажнике потому что иногда езжу в отпуск на несколько тыс км, и как возить 5ти метровую лодку на крыше не представляю. Поэтому остается два варианта каркасный и надувной. Надувные по отзывам пользователей на море или озере подвержены влиянию ветра - парусность, плюс за счет более плоского дна плохо держат курс. У них есть другие достоинства, которые я не оспариваю. Конечно на них можно идти и в дальний поход, вопрос скорости. Просто думаю что на каркасном будет быстрее и менее энергозатратно. Соответственно в первоначальном рассмотрении было два каяка: двушки - Нерис (копия Тайменя) и Ладога; одиночки - Вектор и Навигатор. Хотел бы посмотреть как они выглядят в живую и послушать опятных пользователей про особенности эксплуатации. Алюминий - коррозия, дерево - вес и пр. аспекты. Так где следующий сбор у вас, народ или вы по-одиночке ходите?

Добавлено через 3 минуты
Может я вообще не то смотрю и на каркасных по морю не ходят? Может поэтому и покупают пластиковые. В чем самая большая проблема каркасных? Почему или монолит или надувная лодка?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
а давайте... в конце месяца будет время... пишите в личку...
Хочу тоже на эту посудину посмотреть и послушать опытных. Куда писать чтоб о времени договориться?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
а давайте... в конце месяца будет время... пишите в личку...
Цитата:
Сообщение от Kapna Посмотреть сообщение
Купили с товарищем в этом сезоне Хатанга Expedition

, опыта ноль, сплавлялись по Лютоге от Огоньков до Анивы, ездили на Быковские пороги в начале июня, плавали по Изменчивому, по Тунайче (порядка 10 км). Так вот, не получается держать курс, все время подруливаем (на гладкой воде), никто из опытных не хочет вместе прокатиться, может не в гребцах дело, или дать совет?
Хочу тоже на эту посудину посмотреть и послушать опытных. Куда писать чтоб о времени договориться?

Последний раз редактировалось Forum, 09.09.2015 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Forum вне форума   Ответить с цитированием