Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2011, 12:12   #57
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Предлагаю по горячим следам обменяться впечатлениями и соображениями по поводу занятий. А так же обсудить стратегию совершенствования навыков и усиления безопасности на маршрутах.

Начну с себя. Конечно, хотелось бы больше практики, но в конечном итоге, реанимированный теоретический пласт - дал о себе знать. Все постепенно разложилось по полочкам, в том числе и последовательность действий, которая основывается на теоритических знаниях, в том числе и знаниях анатомии. Кроме того, узнали много нового, что ни школе, ни на семестре "основ медицины" в Сахгу не проходилось. Самое главное, что задавая такие вопросы "почему, каким образом, а что если итд" - в голове откладывается общая логика, которая способствует упорядоченному запоминанию. Все это благодаря нашей заинтересованности и настрою лектора.

Для меня эти курсы, стали чем-то подобным поездке в Безенги... Толчок для движения вперед. Дело в том, что я не очень способен к самообразованию по книжкам. Но после такой, даже небольшой практики, уже можно говорить о том что формируется некая основа, на которую можно что-то насамообразовать.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием