Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2012, 14:10   #25
Litvinov
Местный
 
Аватар для Litvinov
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщения: 144
Печаль соревнования

Доброго дня коллеги.
Если судейское снаряжение не приобретать. то где его взять? надо учитывать, что судейские перила и троллей, по условиям соревнований, может активно использоваться участниками. Эти верёвки в конце соревнований надо будет просто выбросить. "Сармат" не готов пойти на такие жертвы и потом мы сами хотим поучаствовать, поэтому лишних верёвок, карабинов и т.п. нет. В ходе прохождения дистанции, также предусматривается использование командного снаряжения. Кроме того, для безопасного проведения соревнований нужно снаряжение которого у нас просто нет в силу специфики его использования.
У меня есть целый список снаряги.
Сменить тактику и не клянчить деньги у спонсоров и областных властей хороший совет, только не полный.
Начальник Главного Управления МЧС России по Сахалинской области тоже по бороде пустил. Сказал, что семинар и соревнования по спасательным работам ему не нужны, поэтому денег не даст, а снаряжения нет. Хотя я точно знаю, что на складе ГУ есть альпинистские карабины, был бы заинтересован, предложил бы попользоваться с отдачей.
Вот и всё отношение к инициативе, что со стороны властей, что со стороны предпринимателей, которые вообще ни кому не должны.
Litvinov вне форума   Ответить с цитированием