Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 11:36   #42
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

С вертолётом на Лазарев вышел облом - не взяли меня. Грузов слишком много накопилось, а вертолёты давно не летали из-за того, что новый договор не подписан. Вот теперь первым делом весь груз надо перевезти, а потом уж... Но что-то я сомневаться стала.
Мне сказали, что приехал егерь с Теньгов. Попробую его найти и опросить про ледовую обстановку.

Добавлено через 12 часов 6 минут
Сегодня разговаривала с Теньгинским егерем. По его словам: от полуострова Виски до Успеновки (около 15 км пути) весь берег до обрыва заторошен, море - тоже. Здесь всегда так. Я сама знаю, работала на этой акватории в своё время два зимних сезона, налазилась по торосам до отвращения. Рассказывала об этом Аспиду.
Далее от Успеновки обрывистого берега нет, ровно, и ледовая обстановка вполне катабельная. Ширина пляжа до морских торосов колеблется от 100 до 500 м. И так до самой р. Теньги. Это около 100 км маршрута.
Вечером в тренажёрном зале встретила знакомого, он тоже пару дней как с Теньгов вернулся, на снегоходе ехал. Подтвердил эту информацию.
Сегодня не дозвонилась до блок-поста на Погиби, буду ещё тамошнего обходчика расспрашивать. Отпишу потом. От р.Теньги до Погиби 60 км.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")

Последний раз редактировалось Windragona, 08.02.2012 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
Windragona вне форума   Ответить с цитированием