Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2012, 14:14   #44
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию Информация по ЛО

Только что разговаривала по телефону с обходчиком 10-го блок-поста на Погиби Якушевым Владимиром Степановичем. Сообщил обнадёживающую информацию. Ездил он по берегу на юг километров на 100 и на север почти до Теньги. Побережье проезжее для снегоходов. Вездеходы тоже ездят. Местами до торосов пролива около 2 км. В устьях речек наледь, переезжать аккуратнее. Вчера промеряли лёд по проливу от Погибей до Лазарева. Километра на 3 от обоих берегов лёд имеет толщину от 25 до 40 см. Центр пролива шириной около 3 км имеет толщину льда 15 см. Но ещё намёрзнет и снегом припорошит.
Приглашал в гости и обещал сыграть на гармошке.
Когда я была в Охинском лесничестве и разговаривала с Теньговским егерем Валерием Трушниковым (или с гос-инспектором, если по-современному), то их начальник (главный лесничий Грицов) всё наговаривал Валере, чтоб принял Людмилу Григорьевну как положено: баньку организовал, праздничный стол накрыл с олениной и всякими вкусностями. Уважает меня лесной начальник. Но я скромно отговаривалась. Однако от баньки не отказалась бы после 150 км пути.
Ну, если прикидывать 100 км от Погибей на юг, то получится Трамбаус.
И торосы основные будут там, судя по снимкам из Александровска.
Я вот думаю, что всё-таки нужны лыжи ходильно-ездовые. т.е. ски-туры. Думаю.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием