Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2011, 08:32   #31
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
Кунашир по периметру - 290 км... соотвественно, 25 км в день это 12 дней, дневок-вулканопокорений и источников, плюс штормовых там наверное надо планировать еще 7-8 дней, т.е. 3 недели на острове чистыми... добавим неделю на выбиралки-добиралки - месяц, не у всех такой отпуск (хотя мне лично прокатит, я планирую 5 недель в след. году примерно с 15го августа, а может быть даже и раньше, посмотрим...)... вот если идти только север, то 25 км это нормально...
За последний сезон понял, что для того, чтобы рассчитать истинное расстояние для морского каяка - промеряешь по Гуглу (мерять только вдоль береговой линии, даже если вы надеетесь зарезать залив) и затем умножаешь на коэффициент 1,08.
Промерил Кунашир, получается 305км. Умножаем на 1,08.
Итого: 330км.
Именно от этой цифры предлагаю отталкиваться при планировании полного кольца Кунашира.


Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
вообще назревает вариант, при котором должно быть две группы, первая "спортивная" стартует на 10 дней раньше из ЮК на юг и обходит его.. рандеву с "отпускной" группой где-то на западном побережье, и дальше вместе на север (никто никого нигде не ждет, ну только если спортсмены быстро пройдут юга, то есть смысл подождать уже в северной части острова, если спортсмены не успевают, то отпускники идут своим ходом спокойно на север, и спортсмены их догоняют)
вариант всем стартануть сразу от Лагунного возможен, но это для спортгруппы неудобно - добивать юг потом будет крайне нудно, и также спортгруппа не будет торопиться (если нужен допустим лишний день на вулкан, то никто никого не будет дергать)...
Здесь я так понимаю вторая группа на машинах добирается из Южно-Курильска до западного побережья?
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием