Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 20:44   #13
ansem
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщения: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
По преданиям, в середине шестидесятых прошлого века, на острове работала московская киносъёмочная группа «Центрнаучфильм». Но никаких следов, а тем более самого фильма, отыскать мне не удалось. Кроме старого и ветхого «здания», точнее его остатков, на самом острове. Не знаю, может быть и плохо искал…
Разгадка открылась только частично, в самом конце двухтысячного, после аварии АПЛ «Курск». И совершенно случайно, как это бывает в поездках. Довелось мне лететь одним бортом с Южно-Сахалинска в столицу. Случайный попутчик, с татуировкой якоря на левом запястье, годков как минимум на двадцать меня старше и приоткрыл немножко занавес.
Мол, не всё так просто, фильмец такой точно есть. Самому видывать не приходилось, а вот принимать участие в группе обеспечения на его съёмках, пришлось. По молодости. Лямку тянул в тех местах, четыре года ВМФ.
И всё, и больше ни слова…
Судя по описанию, речь идет о фильме "Загадки бухты Кратерной", только снимался он в 1989г и ничего секретного в нем нет.
Вот интервью с режиссером фильма: http://prodocumentary.org/articles/1...nogo-mira.html
ansem вне форума   Ответить с цитированием