Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2013, 16:46   #32
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Windragona Посмотреть сообщение
Надувастики оказались легче парафойла?...
Твой поднять было трудно, а их кайты летели и они ещё на досках ехали... Колбаса "Велосити" может и хорошо бы летела-тянула, только ведь её поднять тоже надо умудриться в слабый ветер. Ты на Велике-то катался часто?
Нет, фойлы легче, конечно, но определяющим было соотношение вес кайтера/площадь кайта. Я со своими 90кг при кайте в 11кв.м. соревновался с 70кг бордером на 14-метровом весьма удлиненном надувастике.
Я круче зарезался, а он немного обходил меня в скорости и быстрее поворачивался. Ещё он такую штуку применял, как езда по старому следу (я потом тоже попробовал - вроде, легче)...
Джо-4 легко поднимается при 1,5-2 м/с и "везёт" при активном пампинге. Примерно в одном ветровом диапазоне, Манта - устойчивей и шустрее в управлении, Джокер - туповат в рулёжке, но скоростной и тягу хорошо намахивает...
На Велике как раз катался совсем недавно. Поднять его несложно, и разгоняется он великолепно, но если ветер усилится, то разносит сразу, и совладать с ним невозможно. Я до сих пор не знаю его верхнего предела.
А вот Айсберг разложил, запустил с помощью товарищей, поводил, припарковал, поразмыслил и убрал.

Добавлено через 4 минуты
В общем, Фил уже цитировал кого-то: "Один день соревнований даст вам больше, чем целый месяц трамваинга!"

Добавлено через 2 часа 30 минут
В Карафуто новость в "новостях" - http://www.wind-wave.karafuto.ru/news/
С именами и паролями, хотя у Федрыча фоток, конечно, поболее, не говоря уж о Видео!
__________________
Только ветер не знает границ!

Последний раз редактировалось Аспид, 22.01.2013 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Аспид вне форума   Ответить с цитированием