Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2011, 23:17   #66
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Вот тут будет уместно сказать. Камус, просто ступы, лыжи, лыжи с насечкой каждому своё. Лично мой удел камус пару деньков каталки если угадал и я счастлив. Главное что бы человеку нравилось на чем
он передвигается.
Скитур это некая универсальная между катанием и прогулкой. Хочешь дальше идти бери снарягу легче, но при этом качественно съехать с горы ты уже не сможешь и на оборот, если ты только не телемаркер! А в дальний поход ты хоть будь кто, если за плечами рюкзак 30 кг и выше то о каталке можно забыть.

А кстати лыжи бэк кантрийные с насечкой это тоже некая универсальность? Раньше я знаю небыло ни какой на сечки зато была отработанная технология смазки. А правильная смазка это вообще великая наука.

Добавлено через 8 минут
платные советы котрые все знают. Серебристую ленту на случай отклеивания камуса или ремешки, я лично пользуюсь ремешками.

Камусом можно обвязаться и постораться просушить на теле.

Сушить в спальнике это нормально просто когда есть выбор я выкину из спальника все лишь бы камус работал нормально.

Ну и в реальный поход я бы не жалел бабок а прикупил бы новый камус и взял бы на одну лыжу камус про запас.
__________________
Первый во многих местах!

Последний раз редактировалось Arkan, 08.12.2011 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
Arkan вне форума   Ответить с цитированием