Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2011, 18:08   #4
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Девушки с книжками в руках на ступенях отеля на 4000 м. «Привет, герлы» - говорю. В ответ смех. «Что за книги читаете?» Оказалось, что французский тревелог. «А танцы вечером будут?» Но Володя участия в разговоре не принимает, а я ведь для него стараюсь. Да и тащиться сюда на танцы через каньон по темноте, врагу не пожелаешь. Тут и днем-то ноги можно поломать.
Подкрепляемся чаем мате перед решающим броском. Основная часть вещей уже наверху.
Обмороженные из турфирмы "Семь вершин". У девушки с африканской прической на снимке (сама там работает) черные нос и щека, ноги забинтованы и в тапочках, у одного в Склифе в Москве ампутировали палец. У других обморожены руки, один парень потерял зрение. Но настроение у всех радостное, все тепло, искренне провожают друг друга. Позвал Володю: «Ребята обморозились. Я знаю, им сейчас очень больно. А они смеются. Вот это и называется мужеством». С другой стороны все произошло по самой банальной причине. Подходил срок спускаться с горы, он был продиктован обратными билетами. А ветер не унимался. Если бы туристы не пошли наверх (а каждый заплатил за восхождение по 4000 долларов), турфирме, видимо, пришлось бы возвращать часть денег обратно. И они пошли, не обращая внимания на ветер. Не «обстрелянные», не знакомые с холодом люди. Раньше за это дисквалифицировали руководителя. Теперь это называется форс-мажорными обстоятельствами.
Игорь, калужский парень, программист в Израиле.
А у этого американца дед был якутом. Он уже взошел, и глаза у парня горят, а мы еще нет. Утром пришел, кричит "Русский, выходи, кто тут по-русски". Проникся, когда я сказал, что отец у меня воевал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11девушки в Плаза де Мулас 2010й.jpg
Просмотров: 673
Размер:	96.3 Кб
ID:	5799  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12Мате Плаза де Мулас 2010 01q.jpg
Просмотров: 724
Размер:	69.5 Кб
ID:	5800  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13обмороженные 7 вершин 2010 01q.jpg
Просмотров: 759
Размер:	74.2 Кб
ID:	5801  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14Игорь-Израиль Мулас 2010 02й.jpg
Просмотров: 726
Размер:	54.9 Кб
ID:	5802  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15в Плаза де Мулас 2010 12й.jpg
Просмотров: 715
Размер:	80.7 Кб
ID:	5803  

__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 20.06.2011 в 19:16.
Carabus вне форума   Ответить с цитированием