Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2010, 18:04   #61
Yura
Местный
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
управление вложениеми ниже кнопки "отправить". иногда притормаживает открываться. в быстром ответе этого нет.
Большое, спасибо, за подсказку. Ставлю фотографии, художник из меня не очень, но все же. Линии отрыва длинные красные линии примерно по контуру лавиносборов, пути следования лавин короткие линии. Хочу сразу оговориться - линии отрыва, очень ориентировочные, они могут быть и в той зоне, где я их нарисовал, а могут быть и гораздо ниже. Далее прорисовал не все лога, и не все линии, там еще масса осовов, и мелких лотков, которые скрывает поднявшийся стланник. Это по фотографиям. Андрею, я считаю, что вы сильно ошибаетесь по поводу отсутствия стланника по тальвегам. Лавинами его практически не бьет, как я уже писал. А вот то что он не любит сильного переувлажнения это точно. По тальвегам у нас долгое время залегают снежники (и лавинные и навеяные), по моему глубокому убеждению (не биолог) не любит кедровый стланник глубокого плотного снега и вымокает в нем- поэтому и по логам сильно не растет. По зонам отрыва лавин, посмотрите какой длины они бывают, совсем не только по створам тальвегов. С уважением.
Изображения
   
Yura вне форума   Ответить с цитированием