Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2015, 10:38   #8
Litvinov
Местный
 
Аватар для Litvinov
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщения: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от banga73 Посмотреть сообщение
с кем можно договориться про выброску из Пограничного?
В пограничном стоят стационарные станы рыбаков, это значит, что транспорт ходит регулярно (отвозят со стана рыбу, завозят сети, продукты), думаю, что на месте, на станах можно будет договориться.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от zZ-VOIN-Zz Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите в Сочи есть какие -нибудь маршруты по поводу гор?? Хотим на Новый год
Летом полно. Зимой трудно. Я был зимой в горах там несколько раз, на хребте Алек и на Воронцовке, по пещерам ходили. Снега в горах много, до 2-х метров насыпает, но бывало, что вместо снега слякоть и грязь. Мне понравился каньон реки Хоста, маршрут не экскурсионный, скорее дикий. Тропинка по правому берегу идет в обход "Котла". "Котел" - глубокая чаша в породе из которой вытекает река. Выше Котла ущелье сухое, узкое, очень живописное, с сухими уступами на которые надо взбираться скальным лазанием, возможно, что зимой они обледеневают. По пути пещеры встречаются: Партизанская, Подземная Хоста. Возможно, что зимой, из-за снега, туда не попадешь, да и опасно может быть. Паводки по каньону из-за резкого потепления. Там такое бывает. Есть места, где удирать реально некуда, отвесные стены с двух сторон. С этим походом надо будет на месте определяться, в зависимости от температур и количества снега.
В Воронцовскую пещеру, по экскурсионному маршруту можно прогуляться.

Последний раз редактировалось Litvinov, 14.11.2015 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
Litvinov вне форума   Ответить с цитированием