Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2016, 18:34   #60
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мне интересно Посмотреть сообщение
А были ли встречи с аборигенами? В Николаевский кабак вы,я предполагаю,не ходили?
Скорость была настолько высокая, что каждые 2-3 дня у нас по пути были посёлки с магазином. Практически в каждом делали остановку, затаривались продуктами на ближайшие пару дней и шли дальше.
Поэтому, все встречи с аборигенами были в подобном ритме на берегу во время набегов на местные лавки. Каких-то уникальных и необычных персонажей не встретили. Всё обычный народ, со стандартным набором вопросов: куда, зачем, почему, давайте выпьем, давайте к нам в избу, возьмите рыбы...
На Амуре за несколько дней, к нам подходили десятки моторок, но все с теми же вопросами и предложениями.

Единственное исключение - Анатолий с озера То (к югу от Де-Кастри). На небольшом озере, соединяющимся с морем 50-ти метровой протокой пытается разводить рыбу.


Цитата:
Сообщение от Мне интересно Посмотреть сообщение
И еще вопрос-почему название похода Сюркум? Это же попутная цель.
Да и не название это вовсе. Так лишь один из вариантов. Их было несколько, перед стартом почему-то выбрал именно этот. Да тогда ещё и про 1000 км никто не предполагал. Уверен отчёт будет называться по другому.

P.S. а вообще мыс Сюркум, на меня произвёл одно из сильных впечатлений в походе. Очень брутальный. Хотя возможно, это потому, что севернее Де-Кастри я уже бывал в 5 походах (зимних и летних) и удивить чем-то севернее Де-Кастри меня уже было трудно. Всё слишком знакомо (только на мысе Лах и Погиби, например, уже в шестой раз).
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием