Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2008, 18:07   #61
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уБз Посмотреть сообщение
... а у них выбор невелик - либо ты вкладываешь бабло в ТБ, либо в страховые взносы ... во многом вся эта суета с секуритате обусловлена требованиями страховых компаний...
конечно элемент коммерческий в этом есть, но при правильно оформленной страховке и соотвествующей документации эти премии не такие же уж значительные в масштабах компании, а обязательное страхование работников в принципе исключает большинство исков... при любом раскладе, если эта забота от ТБ выливается в сохранение человеческой жизни, семьи и здоровье, это самое главное...

очень простой пример, на проекте строили самый большой на острове мост... организация-подрядчик не имела ни одного происшествия с потерей рабочего времени... это значит не то что травмы, ногтя никто не сорвал... эти же подрядчики до этого строили мост через амур и погибло 5 человек, про травмы вообще никакой статистики... 5 мужиков - это пять жизней, пять вдов и куча сирот, которым надо как-то сводить с концы с концами... так что премии преимиями, а с человеческой точки зрения, лучше на 20 минут опоздать чем быть зарытым на 20 лет раньше... и не так много для этого надо... я так считаю

и еще, то что на массивном опаснейшем производстве самые страшные травмы у работников кухни, которые себе то пальцы порежут, то кастрюли на ноги роняют, то кипятком обливаются, или пальцы в дверях защемеляют (все вместе читай ТУПЯТ), говорит само за себя...

а вот что нашим гражданам относиться к своей и чужой жизни с уважением, я не понимаю

ЗЫ тьфу-тьфу-тьфу
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 25.06.2008 в 18:13.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием