Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2012, 03:58   #5
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Вроде слышал раньше, но всё-таки с радостью "обнаружил", что с.Сростки (ударение на О), родина Василия Шукшина, лежит прямо на пути, 387км трассы М52, и не мог не заехать. Центральной улицей села я был просто очарован! Широченная, заросшая почти газонной травкой и по ней проходит полоска асфальта на 1,5 машины. Народ ездит на велосипедах. На экскурсию в музей не пошёл, зато побродил с удовольствием по небольшому парку деревянных скульптур - "чудиков" из шукшинских рассказов. А слегка поддатый по случаю тяпницы мужичок Женя -земляк великого писателя, сфотал таки меня возле одной из скульптур и даже начал руководить, как стоять и куда улыбаться. Потом поднялся на гору (не знаю, как она называется), где установлен знаменитый памятник Шукшину. Вид сверху открывается - аж грудь распирает от простора.
Ну а потом снова на трассу и вперёд, в объятия гор, всё ожидая подвоха со стороны алтайских ГИБДДшников. Говорят, что очень они строгие, но пока Бог миловал. Горно-Алтайск объехал по краешку в уже начинающихся сумерках. Дальше дорога стала уже, хуже и темнело быстро, так что и остановился в Чоя (или всё-таки в Чое?)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP7223_библиотека Шукшина в Сростках.JPG
Просмотров: 715
Размер:	58.6 Кб
ID:	9816  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP7232_центр с.Сростки.JPG
Просмотров: 653
Размер:	71.2 Кб
ID:	9817  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP7236_дурацкая печать в парке чудиков.JPG
Просмотров: 680
Размер:	127.5 Кб
ID:	9818  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP7242_с Алёшей Бесконвойным.JPG
Просмотров: 708
Размер:	61.6 Кб
ID:	9819  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP7257_Сростки-Катунь_Алтай.JPG
Просмотров: 683
Размер:	40.2 Кб
ID:	9820  

__________________
Только ветер не знает границ!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием