Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2012, 11:07   #6
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
ИМХО апхилл самый неинтересный вид велосоревнований, также можно устраивать соревнования приседальщиков. Работа чисто на физику. Техника минимальная.
Лыжники всегда побеждали в апхилле и Сахалинском варианте кросскантри, потому как они просто выносливее. Сейчас физика развивается в основе своей за счет фармацевтики. Я за техничные дисциплины (Данхилл, триал например.)
Техника очень важна. На соревнованиях этого просто не видно. Она закладывается в тренировках.
Вот нюанс - я ехал всю дистанцию не вставая на педали. Осознал это после финиша где-то. Вообще зря. Иногда нужно было. Разгон крови и немного другие мышцы работают. Возможно кое что бы прибавил к результату.
А так про дистанции много чего интересного происходит, конечно болельщикам этого не видно. Ну кто мог предположить что сойдет мастер спорта по шоссе уже на первом повороте? Точно не я - 2 недели назад на Пригородное он всегда ехал в Авангарде.
А Максим с которым мы рядом ехали половину дистанции. То слышу что он умирает на крутяке, то я ложусь на руль. В итоге он все-таки уехал. Сточки зрения участника все очень динамично и драмматично.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием