Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2012, 15:55   #23
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию Байкал

Окт.19, птн.
Сегодня увидел Байкал. Он именно такой как в песне: Славное Море, Священный.
Спал хорошо. Ночью один раз включал двигатель, прогревал салон. Поднялся в 5, обтёрся на улице снегом (бодрит!), собрался и двинул дальше.
Сразу за Баяндаем дорога сделала предупреждение: при переключении передач и подгазовке колёса попали на неровный лёд - блиннННН! - машину крутануло на 180 град. Когда стал разворачиваться, то едва не скатился в засыпанный снегм кювет (ещё не хватало!) и пришлось включать понижайку. Дальше поехал с предельным вниманием и не быстрее 60км/ч. Уклон дороги совершенно не чувствуется, а как оказалось потом при свете - вся дорога здесь - сплошные
тягучие подъёмы и спуски, закатанные льдом. За перевалами начали попадаться куски чистого асфальта, а потом льда не стало совсем, и наступил рассвет.
Небо светлело над неземным, неведомым пейзажем: острыми вершинками и лишенными всякой растительности чашеобразными долинами, по которым вилась и убегала за горизонт полоска асфальта. Я всё ожидал, что асфальт оборвётся и начнётся жесткая грунтовка. Так и было в одном месте, где как раз велась укладка асфальта. Здесь я прокатился по бурятской степи, когда дороги разбегаются и сливаются вновь словно ручьи. Очень твёрдая и ровная дорога.
В Сахорту (Сахоорта) приехал незадолго до восхода. Отсюда на Ольхон каждый час бегают паромы. Вдоль пролива дул резкий холодный ветер и я представил, что будет, если он усилится и я задержусь на Ольхоне...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP7591_мой личный мотель.JPG
Просмотров: 655
Размер:	66.6 Кб
ID:	9882  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP7606_ещё несколько км.JPG
Просмотров: 692
Размер:	29.2 Кб
ID:	9883  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP7609_приехал.JPG
Просмотров: 651
Размер:	38.4 Кб
ID:	9884  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP7625_осень на море.JPG
Просмотров: 681
Размер:	37.5 Кб
ID:	9885  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP7630_солнце над Ольхоном.JPG
Просмотров: 612
Размер:	31.3 Кб
ID:	9886  

__________________
Только ветер не знает границ!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием