Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2017, 08:55   #14
Pastor
краеведко
 
Аватар для Pastor
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщения: 305
По умолчанию

Всем, здравствуйте!
Да! Поход закончился! Мы уже дома!
У нас была программа-минимум: подняться на г. Водораздельную. У нас была программа-максимум: подняться на все пять высочайших вершин Сахалина.
Мы выполнили среднее. Поднялись на три вершины: Водораздельная, Громова и Балаган. Думаю, что это тоже очень хорошо!
Дважды видели оленей. Сначала трёх (на вершине восточнее г. Громова), потом стадо из прибл. 12 особей (на подходе к вершине г. Балаган).
Было желание продолжить поход, но тут вмешались сразу несколько факторов. И сложность подъёма на Гуран со стороны юга (крутой скальный склон), и погода (снегопад, ограниченная видимость), да и общее состояние походников было уже неидеальное. Поэтому решили уходить.
Ввиду "заряженности" склонов побоялись спускаться по ручью Каменистому. Прошли по отрогу. Затем по Чамгинскому тракту.
Благодаря Сергею Сортеросу, я получил богатый опыт хождения по верхушкам хребтов
Вообще, думаю, что Сергей более квалифицированно расскажет о походе, поскольку он и был главным идеологом, двигателем и реализатором похода. Благодарен ему за оказанное доверие, за то что взял меня с собой. Сам бы я такой маршрут не прошёл бы никогда

В данный момент ощущаю физическую усталость, и эмоциональное перенасыщение. Думаю, что ближайший год посвящу генеалогическим исследованиям и чтению российской классики
__________________
Пароль не нужен
(c) Юлиан Семёнов
Pastor вне форума   Ответить с цитированием