Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2013, 23:29   #1
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию Глобальная база для СПОТа

Уже озвучил идею в отдельной теме, но никто по ней не высказался, к сожалению.

Озвучу еще раз и предлагаю обсудить.

В СПОТе есть возможность настраивать отправку оповещений на электронную почту. Получателей настраивает владелец СПОТа, лично у меня забиты ящики Емича, Удачника и Маши.

Есть возможность программирования 3-х сообщений. 2 сообщения - "ОК" и "SOS" (текст можно забивать любой, но смысл понятен). 3-е сообщение на усмотрение владельца (я забивал, например - "вынуждены стоять из-за непогоды", "просим эвакуацию" и т.п.).

Проблема может заключаться в том, что в силу различных причин забитые в настройках СПОТа получатели сообщений их не получат - будут в отпуске, без доступа к инету и т.д. И в случае критической ситуации сообщение SOS будет получено с задержкой.

Мое предложение - сделать общий, "распадковский" ящик для оповещений со СПОТа. Этот ящик настроить так, чтобы все приходящие на него сообщения автоматически пересылались на некую "базу" адресов конфедератов (тех, кто выразил желание получать такую рассылку).

Результат - увеличенное количество получателей оповещений, риск того, что оповещение затеряется, значительно ниже.

Естественно, имеет смысл затевать это только если найдется достаточно количество желающих (владельцев СПОТов и возможно дополнительных "добровольцев-координаторов", которые также буду получать этот "спам").

Кто что думает по этому поводу?
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием