Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2012, 03:11   #64
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Windragona Посмотреть сообщение
Вот такие ски-тур адаптеры искала в прошлом году, но нигде их не было. http://zerogravity.ru/show_good.php?idtov=1030101
Попробую снова сейчас. Не покупать же специально на один поход дорогущую снарягу для ски-тура, тем более, что на мой размер найти будет, наверно, проблематично.
А олешек мне жалко. Их сильно истребили и не без помощи тех же егерей.
У меня есть такие адаптеры, так же как и камус универсальный - микс. Скажу сразу, по горизонтали ходить очень неудобно, так как воткнутые адаптеры в крепы находятся немного по углом к горизонту. Как стоять, так и идти по горизонтальной прямой неудобно - колени почти всегда согнуты. Так как сами г/л ботинки уже имеют угол наклона вперед и еще небольшой угол адаптеров (даже при сложенных подставках под пятку) делают это наклон еще больше. Про то чтобы ехать в них вниз, вообще молчу. Адаптеры предназначены исключительно для подъема вверх на небольшие расстояния. Не предназначены для спуска вообще по системе креплений. Не очень надежные для дальних путешествий и боковых нагрузок. Не советую. Стопа всегда под наклоном вперед. Для небольших прогулок подойдет, для дальних переходов - нет. Ноги отвалятся.
__________________
Si vis pacem, para bellum...

Последний раз редактировалось BoochUUS, 11.02.2012 в 11:30.
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием