Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2014, 18:47   #1
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию Кайт-зима 2014-15

Ну, что, поехали!?
Сегодня (23 ноября) открыла сноукайт-сезон!
Можно было и раньше, но вчера и позавчера (в пятницу и субботу) ветра не было. Каталась на беговых лыжах.
А сегодня в обед задуло и снежок посыпал (типа буранчик пришёл), и я сразу на Первую бухту ринулась. Ветерок 7-9 м/с. Покрытие отличное: лёд ровный, сверху снежок немного и ещё подсыпает. Стала раскладываться. А тут и зрители подошли - трое мальчишек 3-6 класс(путешествуют по окрестностям с рюкзаком). Приняли меня за медведя издалека (сквозь снегопад не разобрать было). Заинтересовались, что я тут делаю, предложили чай из термоса и пирожки. У меня тоже в рюкзаке термос с чаем, так что отказалась. У них куча вопросов. Рссказала им, что за штука у меня, и запустилась. Ездила туда-сюда, мальчишки радостно бегали за мной, но поймать не могли. Сразу согрелись. Хотели сзади на моих лыжах ехать, но соскальзывали и падали. Жаль, что не было никакого транспортного средства для буксировки, чтобы их покатать. Сказала, чтоб в следующий раз приходили с лыжами или санками. Повеселились вобщем сегодня.
А вчера вечером каталась на лыжах по стадиону, и туда пришла лиса - прямо на стадион. Уже темно было, я с маленьким фонариком на голове каталась. Остановилась передохнуть, а тут эта лиса и появилась. Подошла на 3 метра, ждала угощения, а у меня ничего с собой не было. Она ещё бегала за мной, когда я каталась, но ничего от меня не добившись, ушла куда-то. Вот такая неожиданная встреча с дикой зверушкой. Не боятся лисы уже и в город заходить.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием