Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2014, 22:36   #6
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

скорее всего рассматриваем вариант, при котором буксировщик является лишь приятным дополнением. Но меня смущает одна вещь: нет никакого желания ради нескольких дней удовольствия насиловать себя тяжеленным скитурным комплектом, деревянными тяжеленными башмаками, в которых потом придется топать до самого финиша.
Ведь я правильно понял, что стандартный тур комплект (например, бэккантрийные лыжи + боты BCX 8) здесь не подойдут?

Цитата:
Сообщение от Misha Посмотреть сообщение
Соответственно в первом случае используется кайт (точнее несколько кайтов), мониторится прогноз погоды на предмет скорости и направления ветра, маршрут прокладывается по РОВНЫМ бескрайним просторам, отсутствие ветра сравнимо со штормом в каякинге - сидишь ждешь погоды, а телепание пешком является экстренной мерой...
Вот тут я не понимаю. Почему экстренной? При появлении у меня кайта, я стану настолько ленив, что никуда не захочу двигаться в безветренные дни? Начну варить пельмени и строить снежные туалеты в ожидании ветра?
Вот и думаю, что если мне повезет и я не обленюсь и найду в себе мужество все таки во все безветренные дни двигаться вперед (ведь даже с тяжелыми санями в день можно проходить добрых 20 км.), что же все таки лучше будет в этом случае: кайт или буксировщик?

еще вопрос. меня беспокоит мое прооперированное колено, а именно опасность того что оно сложится при падении. Резкое сгибание и молниеносное касание пяткой задницы ему противопоказано. А это может случиться при падении на задницу.
Так вот, будет ли мешать изучению кайтерского искусства вот такой протез с регулируемым углом сгибания. Смысл протеза в том, что я произвольно выставляю максимальный градус, на который может сгибаться мое колено. Желательный для меня, это когда пятка будет приближаться к пятой точке на почтительные 20 см. и не меньше.

Название: 1-ortez-na-kolennyij-sustav-so-spetsialnyimi.jpg
Просмотров: 1080

Размер: 12.6 Кб
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием