Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2009, 13:06   #1
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию транс-южные курилы на веслах

у меня появилась мечта...

я тут за два дня прочитал книжку... того самого товарища который из Немуро до Аляски прошел, про которого нам Василевский расказывал, и потом метеоролог из Ныврово... неральная книга, надо наверное переводить, даже приключения камчадалов тускнеют по сравнению..

по курилам до Петропавловска они шли правда на тримаранах типа как у Тритона, на Аляску на пластике... до Урупа вообще без проблем... но когда они вышли из Кастрикума и попали в водоворот течений - 48 часов тоскало и обратно на Уруп вытащило... жесть, без всяких штормов или ветра - сулой 4-5 метров... и дальше...

но прочитав ее мне показалось что наверное все-таки пройти между Кунаширом и Итурупом можно... не сразу конечно, сначала все наши места обойти, пролив Невельского пройти... а там посмотрим...

я думаю ему написать этому товарищу что он думает о Екатерине с точки зрения каякинга....
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:18   #2
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Страашшный ты человек Григорий Я вот тут подумал, что идти в трудные походы даже с поддержкой это уже не то. Теряется идея автономности... Посему считаю это отличным поводом не идеализировать столь опасные и страшные экспедиции.
У меня ведь семья
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 09:44   #3
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

а что страшного? у чувака 3е детей и 3е внуков... и 25 мегаэкспедиций... так что... поддержка там особо не нужна если угадать с погодой и течение просчитать... а представляешь какой это поход... на Тятю подняться, потом на Бературубе, потом зайти в залив Львиная пасть, затем на Атсонупури подняться... ну и в завершение на Хмельницкого... но вот там как раз скорее всего надо идти на пластике-двойках - нужна максимальная скорость

но всему свое время... скажем если в течении ближайших 5 лет, но пока надо все у нас осваивать... а вообще хочется какой-нибудь мегапервопоход на 1500 км... например из Магадана в Николаевск по побережью...

но на досуге я думал вот как пройти интереснее западную точку мыс Лах... ведь если начинать с Севера Сахалина - это хуже Невского, там лунный пейзаж все 300 км... я думаю надо делать по-другому... стартовать из Де-Кастри например, потом переходить пролив и потом вниз в Александровск и можно сразу до Бошняков... это должно быть офигенно... с той стороны там побережье другое, не как у нас - таежно-гранитное...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 10:39   #4
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Гриша мне недавно Слава Козлов дал предварительный расклад по Шантарам. Они уже заказали топливо на материковую часть (договорились о заправке). Зовет все нашу флотилию, обещает поддержку "Корсарами", но необходимо выделить около 20 дней (у меня не срастется).
Короче все гораздо реальнее, чем может показаться.

Добавлено через 50 секунд
Да и заброска эвакуация камазами, оплачиваем вскладчину только топливо.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 05.05.2009 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 11:08   #5
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Гриша мне недавно Слава Козлов дал предварительный расклад по Шантарам. Они уже заказали топливо на материковую часть (договорились о заправке). Зовет все нашу флотилию, обещает поддержку "Корсарами", но необходимо выделить около 20 дней (у меня не срастется).
Короче все гораздо реальнее, чем может показаться.

Добавлено через 50 секунд
Да и заброска эвакуация камазами, оплачиваем вскладчину только топливо.
заманчиво, очень... но не знаю... а скока стоит топливо... и в чем заключается поддержка? честно меня моторная составояющая не очень радует и 20 дней жалко... я хочу еще на спамберга сбегать и на Балаган пехом... . хоца как ты сказал - автономности... давай посмотрим что там заг про заповедник узнает... если не будет срастаться, то можно подумать... я славе напишу наверное...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:04   #6
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

пролив Екатерины...

22 км... встречные течения 5-6 узлов, сулои...

ндаа...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ekateriny.jpg
Просмотров: 527
Размер:	17.1 Кб
ID:	1980  
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 02:46.