Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2009, 13:56   #16
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Думаю что брать придется, потому что я задолбался воевать с каркасом.. он меня жутко достал. Даже Серегин, тщательно и любовно ухоженный, каяк пришлось наизнанку выворачивать чтобы достать носовой штевень. Стрингеры от моей байдары в ужастном состоянии, а я далеко не терпеливый и скурпулезный человек. НО.

К полиэтилену придется привыкать, он, я думаю, будет более капризный в управлении, хуже держать курс, у него будет хуже остойчивость.

Однако есть вариант, что выводы сделаны преждевременно, а мы просто привыкли к одному типу. Вот такая петрушка.

Добавлено через 1 минуту
Каркасную байдару необходимо КАЖДЫЙ РАЗ после соленой воды разбирать, каркас на несколько минут замачивать в пресной воде и протирать, иначе ему кранты. А делать это каждый раз оченно большой гемор.
ну конечно, после работы в 5 ушел, в 6 на измене до 8 гребешь, в 9 дома... это прикольно... я сколняюсь к тому, что в конечном итоге у меня будет корпусная 1-ка, и 2-ка разборная, как у Кэла - с парусом и все такое....
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 18:04   #17
sturmber
 
Аватар для sturmber
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: о. Кунашир
Сообщения: 92
Отправить сообщение для sturmber с помощью ICQ Отправить сообщение для sturmber с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
у меня будет корпусная 1-ка, и 2-ка разборная, как у Кэла - с парусом и все такое....
на Ладогу-2 получается ставить парус?
никто не пробовал использовать антикоррозийные покрытия? и насколько эффективно?
__________________
Вперёд! только вперёд!!!..
sturmber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:06   #18
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

ЗДЕСЬ НЕ КОРРОЗИЯ. камчадалы предлагают каким то лаком покhывать "этинолевым" лаком, но мне не понятно как стыки покрывать лаком, они во первых тупо не состыкуются, а во вторых их потом хрен расстыкуешь (лак ведь). короче нужен каркас не восприимчивый к соли.
Парус для двойки специально не придуман, однако можно попробыть приспособить от однерки.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:19   #19
Challenger-7
тов. Старший прапорщик
 
Аватар для Challenger-7
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщения: 647
По умолчанию

Может попробывать что нить из автомобильной промышленности, пшыкалки антикоррозийные. Ведь есть такие, на днях посмотрю по магазинам.
__________________
НАС невозможно сбить с пути - НАМ пофигу куда идти!!!
Challenger-7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 23:21   #20
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmber Посмотреть сообщение
на Ладогу-2 получается ставить парус?
никто не пробовал использовать антикоррозийные покрытия? и насколько эффективно?
не ладоги не будет... а на буржуйских байдарах парусы предусмотрены и на двойках и на однерках... причем вариантов паруса несколько... на однерке вообще его можно ставить в двух местах... вопрос коррозии там тоже отсутствует ибо сразу оговаривается - весь алюминий - обработан... кстати, шпангоуты не алюминиевые, а то-ли из углепластика, то ли еще чего... единственное что вопрос закисания у них присутствоет тоже, но за этим просто нужно следить... вообещ, всегда есть вариант дерево - которое ни соли ни воды не боиться, если его своевременно сушить конечно...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 23:32   #21
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 46
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
интересно, кто первый придумал фотографироваться в байдаре на берегу... потому что с точки зрения НЕучастника самого мероприятия это смотрится как иллюстрация к поговорке "толи лыжи не катят..."
Да Ни фига ты не понимаешь. Фишка в том что на против снега. А на самом деле в середине апреля выходить в такую холоднючую воду было немного жутковато. Мы с Емом об этом с сомнением раздумывали ещё даже до того, когда он был уверен что у него есть неопрен. Ведь кильнуться в такой воде на приличном растоянии от берега даже в 3х мм неопрене, означает смерть. После нашего выхода я попробовал зайти в море почти по пояс в одетом комбезе, носках и ботинках. Ну скажу так было холодно, но терпимо ещё, а вот когда сунул руку без перчатки, пипец просто...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:01   #22
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Серега я не бялся кильнуться, я боялся залиться соленой водой, поэтому и укутался в айсрок .
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:10   #23
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
... я не бялся кильнуться...
в апреле это не страшно
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:53   #24
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Серега я не бялся кильнуться... .
... я к этому же привык ... бугагага
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:21   #25
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Да Ни фига ты не понимаешь. Фишка в том что на против снега. А на самом деле в середине апреля выходить в такую холоднючую воду было немного жутковато. Мы с Емом об этом с сомнением раздумывали ещё даже до того, когда он был уверен что у него есть неопрен. Ведь кильнуться в такой воде на приличном растоянии от берега даже в 3х мм неопрене, означает смерть. После нашего выхода я попробовал зайти в море почти по пояс в одетом комбезе, носках и ботинках. Ну скажу так было холодно, но терпимо ещё, а вот когда сунул руку без перчатки, пипец просто...
не будите во мне фотокритика плиз

я говорил о жанровом восприятии одного конкретного кадра со стороны, т.е. то как я вижу это, не участвовав в мероприятии, а оценивая так сказать из вне... на кадре не написано что там холодно, что ты потом влез вводу в комбезе и еще геройски с угрозой для жизни опустил в нее руку без перчатки

прикольно было бы если бы ты реально в воде на фоне льдин красивых в байдаре сидел... возможно был бы хороший репортажный кадр с претензией на фотоискуство (степень которой уже зависит от того, кто снимал) зайди на ссылку приморского товарища, вот у него репортаж... у ребят камчадалов на фоне ледников, вот там репотраж и искусство... а так извини, этот кадр нулевой с точки зрения обоих жанров... насчет композиции и прочих детальных аспектов я даже не говорю...

единственная ценность этого кадра для тебя самого, как память и все... ну или для тех, кто давно тебя не видел (например для меня), посмотреть на тебя и как у тебя дела... но вообще я сам не люблю постановочные "людские кадры"... хороший кадр должен быть либо произвольным, либо ну очень хорошо поставлен... либо описывай будь любезен, что в нем такого прикольно... честно вот у меня вообще колосальное разочарование сейчас фотографическое - снимать просто нечего и это очень хорошо прослеживается в моих постах "за туманами"... примерно такого же мнения я о большинстве своих фото там...

и вообще даже у профессионалов процентов 95-97% всего это мусор, у нас если 0.5% материала достойные фотки то это хорошо...

в любом случае тебе нравиться кадр - это самое важное... но будь готов что его обязательно кто-нибудь раскритикует
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 14.04.2009 в 13:23.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:00   #26
sturmber
 
Аватар для sturmber
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: о. Кунашир
Сообщения: 92
Отправить сообщение для sturmber с помощью ICQ Отправить сообщение для sturmber с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
не будите во мне фотокритика плиз

не участвовав в мероприятии, а оценивая так сказать из вне...
на кадре не написано что там холодно

прикольно было бы если бы ты реально в воде на фоне льдин красивых в байдаре сидел...

единственная ценность этого кадра для тебя самого, как память и все... ну или для тех, кто давно тебя не видел (например для меня), посмотреть на тебя и как у тебя дела...

в любом случае тебе нравиться кадр - это самое важное...
Как посторонний, согласен с вышесказанным
Снега в кадре в принципе не заметил.. солнышко светит, погода хорошая.. наверное, тепло.. 8)

а фото на море - отличные! оч интересно было посмотреть!

HigherG
а есть фотоальбом в инете - посмотреть?
__________________
Вперёд! только вперёд!!!..
sturmber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:28   #27
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmber Посмотреть сообщение

HigherG
а есть фотоальбом в инете - посмотреть?
здесь все в основном... на сахкоме есть под ником HG2 более менее все собрано в кучу, но я нечасто обновляю... в основном репортажная съемка с разных вылазок... на фотоискуство я не претендую - это к тарену
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:16   #28
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 46
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
не будите во мне фотокритика плиз
геройски с угрозой для жизни опустил в нее руку без перчатки;
прикольно было бы если бы ты реально в воде на фоне льдин красивых в байдаре сидел;
единственная ценность этого кадра для тебя самого, как память и все... ну или для тех, кто давно тебя не видел (например для меня), посмотреть на тебя и как у тебя дела... но вообще я сам не люблю постановочные "людские кадры"... хороший кадр должен быть либо произвольным, либо ну очень хорошо поставлен... либо описывай будь любезен, что в нем такого прикольно;
но будь готов что его обязательно кто-нибудь раскритикует
Всегда готов!!!
Героически с угрозой для жизни вышли в море ледяное, а не руку опустил в него руку без перчатки. А пАчиму бы мне этим и не гордиться если уж на то пАшло, тем более что к глубине и вообще к воде я особых чувств ни когда и не испытывал. Емич между прочим тоже был под впечатлением от этого выхода.
Интересно и где бы мы это нашли возможность в тот день сфотаться например среди Сахалинских льдин, даже если бы они там и были, если сначала мы с Емом были там на одной байдарке. Поэтому я и возпользовался таким ценным шансом, сфоткаться не суше с прикольным видом на снег "для себя в первую очередь" ты правильно подметил, а не для критики так, как в море не было такой возможности. Критику Фтопку...
А по части "людских кадров", по моему фотография с тобой на Трудном и ещё несколько с тобой же от туда сделанные мною, довольно хорошо поставленны на мой взгляд. Не зря же ты её в корпаративку поместил.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Серега я не бялся кильнуться, я боялся залиться соленой водой, поэтому и укутался в айсрок .
Хорошо помню твои слова были " если кильнёмся то будет айс-дэд без всяких сомнений даже в неопрене"

Последний раз редактировалось Serg, 14.04.2009 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 23:14   #29
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Критику Фтопку...
А по части "людских кадров", по моему фотография с тобой на Трудном и ещё несколько с тобой же от туда сделанные мною, довольно хорошо поставленны на мой взгляд. Не зря же ты её в корпаративку поместил.
съездил на жданко и нашел эти льдины... но это чуть раньше надо было... хотя может еще притащит, вон бумеранг в июне на льдины там натыкался как-то...

если критику фтопку тады никогда не научишься снимать... я как-то нашему штатному про фотографу принес свои лучшие 40 фоток, на мой взгляд... так он 2 оставил, и сказал что у них "есть надежда"... это примерно о том что получилось удачно... тоже самое на трудном то на трудном фоток было штук 100, выбрали 1-2... причем, ты не в курсе, но ее очень не слабо ретушировали - например закрасили мой гипс на руке... профессионал бы снял так, что этого гипса было бы не видно...

понимаешь, это очень все условно... вот допустим наша вылазка на Жданко в сентября в 4ом... там нет НИ ОДНОЙ моей четкой фото вас на фоне водопада, а то как ты снял нас с ирой, у меня на столе стоит и во всех альбомах... или вот фотка у меня на одноклассниках, которую ты снял где я на Смелом... четкая фотка, цвета неплохие, лицо поймал... правда постановка стандартная, известное место.. но для публикации она не подошла - почему? потому что я смотрел в сторону от центра фоты, нет завершенности...

очень много таких мелочей и трюков, которые ведут к качественной фото... чем больше в них въезжаешь, тем больше желание перестать плодить мусор...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 14.04.2009 в 23:18.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 23:26   #30
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 46
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
если критику фтопку тады никогда не научишься снимать...
ааа, да это не я же сам себя снимал, это меня снимали... моя только идея была. у меня вообще фотика нет. прицепился блин

Последний раз редактировалось Serg, 14.04.2009 в 23:31.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 23:09.