Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2010, 12:37   #1
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию В помощь упряжки Кулинского

В августе-сентябре-октябре он собирается проехать от Корсакова до Некрасовки (Оха) на собаках. Просит порекоммендовать маршрут. Нужно максимально избежать асфальтных трасс, желательно проселочными дорогами где это возможно.
Кто конкретно знает какие участки можно пройти не по асфальту скидывайте в эту ветку. Нужно постараться всю ниточку собрать.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 13:03   #2
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Это шутка что-ли? На лапах собак будут кирзовые сапоги?

И точно правда...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1487957.jpg
Просмотров: 486
Размер:	44.4 Кб
ID:	3610  

Последний раз редактировалось BoochUUS, 06.07.2010 в 14:02.
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 13:39   #3
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Это шутка что-ли? На лапах собак будут кирзовые сапоги?
нет.

Добавлено через 19 часов 19 минут
Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Это шутка что-ли? На лапах собак будут кирзовые сапоги?

И точно правда...
Правда-правда!
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"

Последний раз редактировалось mad, 07.07.2010 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 21:27   #4
sorteros
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 36
Сообщения: 398
По умолчанию

Заозёрное-Макаров-Вахрушев. К сожалению, в теории. Макаров-Вахрушев хотел проверить в прошлом году, да колени подвели.
sorteros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 19:19   #5
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

В качестве маршрута от Ноглик до Охи могу предложить свой «Великий Кайтовый Путь»: по заливам, озёрам, протокам и устьям рек, - всё это тянется цепочкой вдоль Охотского побережья с юга на север. Можно посмотреть по карте (атласу) или в Google Earth на спутниковых снимках. Очень удобный путь для путешествия зимой. Есть домики для бродяг, можно остановиться и переночевать в тепле. Если подойдёт такой вариант, то какие-то подробности могу сообщить.

Добавлено через 3 минуты
Ой! Пардон! У вас же речь о лете идёт! А я вам про зимний путь. Балда!

Добавлено через 5 минут
В Охинском районе можно ехать только вдоль существующей трассы и по обочинам. Всё остальное заросшее кустами, не подойдёт.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")

Последний раз редактировалось Windragona, 08.07.2010 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 21:32   #6
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Windragona Посмотреть сообщение

Добавлено через 3 минуты
Ой! Пардон! У вас же речь о лете идёт! А я вам про зимний путь. Балда!

Добавлено через 5 минут
В Охинском районе можно ехать только вдоль существующей трассы и по обочинам. Всё остальное заросшее кустами, не подойдёт.
Отлично, заметано.

Кстати, раньше он планировал на север по осени, а назад по зиме, но видимо в этом году так не получиться.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 00:24   #7
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

[quote=Windragona;21060]В качестве маршрута от Ноглик до Охи могу предложить свой «Великий Кайтовый Путь»





Так-так, значит, теперь это уже так называется...
Помниться, после регаты на озере Невском на парусных катамаранах я предлагал Сергею Цветнову пройти на катах от Ноглик до Охи по "Шхерам Безопасности"(название капитана Невельского).
Но не срослось...
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 13:18   #8
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

[quote=kolun;21067]
Цитата:
Сообщение от Windragona Посмотреть сообщение
В качестве маршрута от Ноглик до Охи могу предложить свой «Великий Кайтовый Путь»





Так-так, значит, теперь это уже так называется...
Помниться, после регаты на озере Невском на парусных катамаранах я предлагал Сергею Цветнову пройти на катах от Ноглик до Охи по "Шхерам Безопасности"(название капитана Невельского).
Но не срослось...
Парусные катамараны - это по воде летом или по морю вдоль берега Охотского моря. Я не в курсе Вашей истории. Мой маршрут снежный по лагунным заливам и всяким другим протокам и озёрам, но в зимний именно период на лыжах (или сноуборде) под кайтом. Кайт - это не кат! Кайт - это такой фойл, "воздушный змей" в переводе с английского. По форме похож на параплан, тоже на стропах, а для управления имеются специальные ручки или планка управления. Зимой он буксирует лыжника или сноубордиста, летает от ветра. На нём можно просто ездить-гонять со скоростью до 90 и более км/ч или немножко подлетать в воздух и делать разные трюки, вращения во время полёта. В горах летать можно на сотни метров.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")

Последний раз редактировалось Windragona, 09.07.2010 в 13:32.
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 13:49   #9
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

To Kolun: кайт выглядит вот так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2125-Гриша Иванников на кайте.jpg
Просмотров: 499
Размер:	86.7 Кб
ID:	3645  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2395-Кайтинг на Гор.Ключах.jpg
Просмотров: 471
Размер:	46.8 Кб
ID:	3646  
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 21:41   #10
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Windragona Посмотреть сообщение
To Kolun: кайт выглядит вот так:




Да знаю я, что кайт это не кат...видел, как на Тунайче зимой кто-то гонял. И три месяца назад в Египте видел, по воде, суть та же, если не ошибаюсь.
Ничего не имею против вашего названия. Я просто заметил, что система заливов от Ноглик до Охи названа была Невельским "Шхерами благополучия". Видимо, там хорошо было отстаиваться его паруснику, после штормов Охотского моря.
Между заливами есть протоки, почти везде, там я предлагал протаскивать летом наш парусный катамаран(или КАТ, сокращённо).

Кстати, на парусном кате можно идти против ветра. Долго и муторно, галсами, но можно.
А на каЙте(зимой)?
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.

Последний раз редактировалось kolun, 09.07.2010 в 21:53.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 01:26   #11
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
Да знаю я, что кайт это не кат...видел, как на Тунайче зимой кто-то гонял. И три месяца назад в Египте видел, по воде, суть та же, если не ошибаюсь.
Ничего не имею против вашего названия. Я просто заметил, что система заливов от Ноглик до Охи названа была Невельским "Шхерами благополучия". Видимо, там хорошо было отстаиваться его паруснику, после штормов Охотского моря.
Между заливами есть протоки, почти везде, там я предлагал протаскивать летом наш парусный катамаран(или КАТ, сокращённо).

Кстати, на парусном кате можно идти против ветра. Долго и муторно, галсами, но можно.
А на каЙте(зимой)?
Чуток поправлю Вас (извините за занудство). "Шхеры Благополучия" - это цепочка низменных кошек (песчаных кос-островов), а не заливов. Но кошки эти отделяют эти заливы от Охотского моря. Невельской по этим заливам на своём "Байкале" не плавал и не заходил, т.к. вблизи берега были мели, и бриг держался в море на некотором расстоянии. Невельской отправлял на обследование берега и заливов своих людей на шлюпках, байдарах и баркасах. Они искали здесь устье Амура, но не нашли. Встречались с местными жителями в селиниях на берегу. И так дальше плыли на север, обогнув Сахалин (мысы Елизаветы, Марии и т.д. наконец до Татарского пролива и Амура).
Идея прохождения по заливам с перетасками мне тоже когда-то пришла в голову. У меня в 80-х годах была байдарка "Таймень", но плавать на вёслах такие расстояния как-то не сильно вдохновляло. Хватало нас только на озеро Гиляко-Абунан, да ещё ребята один раз ходили на Тиобут. А вот сейчас, когда появился кайт, идея этого маршрута Оха-Ноглики вспыхнула со страшной силой. И не даёт покоя.
Поскольку кайтинг - это парусный вид спорта (а в январе этого года кайт приняли в федерацию парусного спорта!), то на нём также двигаешься, как под парусом: фордевинд, галфвинд, бакштаг. Лавировка против ветра - обычное дело, едешь галсами, поднимаясь на ветер - нормально!
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")

Последний раз редактировалось Windragona, 10.07.2010 в 11:57. Причина: Очепятки
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 08:19   #12
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
В августе-сентябре-октябре он собирается проехать от Корсакова до Некрасовки (Оха) на собаках. Просит порекоммендовать маршрут. Нужно максимально избежать асфальтных трасс, желательно проселочными дорогами где это возможно.
Кто конкретно знает какие участки можно пройти не по асфальту скидывайте в эту ветку. Нужно постараться всю ниточку собрать.
Так это товарищ с Кунашира? Встречал такого, как на фото, в 2007 году на океанском берегу.
ИМХО, из Корсакова до Некрасовки без дорог никак не обойтись.
А собачкам на лапы кроссовки!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 08:59   #13
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Windragona Посмотреть сообщение
. У меня в 80-х годах была байдарка "Таймень", но плавать на вёслах такие расстояния как-то не сильно вдохновляло.
я давно думал пройти участок от Ноглик до Чайвинского моста на байдарке, между заливами по карте есть протока, максимум тащить 250 м - а при правильном раскладе поход на четыре гребных дня... но пока есть более приоретеные проекты
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 11:45   #14
Volchitsa
Местный
 
Аватар для Volchitsa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 298
Отправить сообщение для Volchitsa с помощью ICQ
По умолчанию

Не по теме...
Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Это шутка что-ли? На лапах собак будут кирзовые сапоги?

И точно правда...
Собакам покупаются/ шьются специальный ботиночки (носки - называйте кому как удобно)... Иначе от лап ничего точно не останется, У рогдая за пару дней хождения вдоль моря по воде, песку, камням стираются подушечки на лапах(((( Это пипец
__________________

Volchitsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 23:09   #15
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

[quote=Windragona;21113]Чуток поправлю Вас (извините за занудство). "Шхеры Благополучия" - это цепочка низменных кошек (песчаных кос-островов), а не заливов.




Хм...всегда думал, что шхеры - это именно заливы.
впрочем, слово "зашхериться" означает "отгородиться", спрятаться...
значит, всё ж таки косы, за ними в заливах прятались от буйного Охотского моря...

опасные места, эти заливы - в период ледостава.
Как-то давно уже я один, в начале декабря искал тайменя в Ныйском заливе, ночевал на острове Каурунани... На третий день уже привык, освоился , лёд был толстый, я без страха пересекал залив - и вдруг увидел впереди извилистую ленту форватера.
Меня спасло, что в этот день не было снега, он не припорошил мокрый и тонкий лёд форватера...был отлив,я подошёл осторожно - вода с водорослями улетала в море со скоростью метр\секунда...
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.

Последний раз редактировалось kolun, 10.07.2010 в 23:22.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 01:53.