Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2013, 11:55   #1
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию Центр детско-юношеского туризма

Обращаюсь, канеш, больше к Федорычу, на сахкоме потихоньку народ подтягивается в вашу поддержку, поэтому хотелось бы, что бы кто-нть из руководства или Вы мониторили тему и направляли в нужное русло энергию родителей и просто сочувствующих http://forum.sakh.com/?sub=1133319 ...вопчем отстоять надо, тем более на фоне "зоны губернатора" за 47 лямов можно и резонанс хороший поднять
__________________
"Лыжи может быть и не являются счастьем, но они вполне могут заменить его" (Жан Клод Килли)
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:23   #2
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
Обращаюсь, канеш, больше к Федорычу, на сахкоме потихоньку народ подтягивается в вашу поддержку, поэтому хотелось бы, что бы кто-нть из руководства или Вы мониторили тему и направляли в нужное русло энергию родителей и просто сочувствующих http://forum.sakh.com/?sub=1133319 ...вопчем отстоять надо, тем более на фоне "зоны губернатора" за 47 лямов можно и резонанс хороший поднять
Я чет не очень понимаю этой пляски с бубнами. Коллектив остается. Просто переезжают в новое здание и образуется отдел туризма и краеведения при областном Дворце детского (юношеского) творчества. Просто будет в другом здании с другими детьми... В статье упор ведется на какую-то особую атмосферу в старом здании. ИМХО атмосфера создается людьми а не зданием. "Педагоги и методисты, а их около 30, сохранят свои рабочие места. По словам директора ЦДЮТ, не планируется также сокращать образовательные программы, по которым сейчас в центре занимаются 960 ребят." (с) Я лично не понимаю суеты. Уж если вести разговор, то о том чтобы построить станцию Центра детско-юношеского туризма для детей в виде отдельного здания с площадками для тренировок и т.д.
__________________
Si vis pacem, para bellum...

Последний раз редактировалось BoochUUS, 09.04.2013 в 12:30.
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:30   #3
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Я чет не очень понимаю этой пляски с бубнами. Коллектив остается. Просто переезжают в новое здание и образуется отдел туризма и краеведения при областном Дворце детского (юношеского) творчества. Просто будет в другом здании с другими детьми... В статье упор ведется на какую-то особую атмосферу в старом здании. ИМХО атмосфера создается людьми а не зданием. "Педагоги и методисты, а их около 30, сохранят свои рабочие места. По словам директора ЦДЮТ, не планируется также сокращать образовательные программы, по которым сейчас в центре занимаются 960 ребят." (с) Я лично не понимаю суеты. Уж 6сли вести разговор, то о том чтобы построить станцию ЦДЮТ с площадками для тренировок и т.д.
Вить, в ДДТ кружки платные, здесь дети занимались бесплатно, судьба персонала еще не решена, обещать можно много...они всю жисть, уже лет 50 наверное, скитаюцо ((, а сейчас их просто решили закрыть как отдельную структуру и присовокупить к комуто...у меня деть там занималсо, у Жени Дудник...да, блин, у нас для детей остались какие-нть некоммерческие проекты?
__________________
"Лыжи может быть и не являются счастьем, но они вполне могут заменить его" (Жан Клод Килли)

Последний раз редактировалось Tanya, 09.04.2013 в 12:32.
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:33   #4
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
Вить, в ДДТ кружки платные, здесь дети занимались бесплатно, судьба персонала еще не решена, обещать можно много...они всю жисть, уже лет 50 наверное, скитаюцо ((
Тань, а на что жили они? Их финансировали?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
уже лет 50 наверное, скитаюцо
Я точно знаю что 35 лет назад они были там же где и сейчас - около пенсионного фонда. Это 100%! Понятно что все время они там были хозяева, понятно что теперь им будут указывать что можно, а ято нельзя делать в здании. Но мы же говорим о детях, а не удобстве персонала? Так что тут палка о двух концах. Надо просто проконтролировать момент с персоналом, площадями для занятий, программами и методиками обучения. Если все останется на прежнем уровне, то не вижу тут ничего страшного.
__________________
Si vis pacem, para bellum...

Последний раз редактировалось BoochUUS, 09.04.2013 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:46   #5
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Тань, а на что жили они? Их финансировали?
да


Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Я точно знаю что 35 лет назад они были там же где и сейчас - около пенсионного фонда. Это 100%! Понятно что все время они там были хозяева, понятно что теперь им будут указывать что можно, а ято нельзя делать в здании. Но мы же говорим о детях, а не удобстве персонала? Так что тут палка о двух концах. Надо просто проконтролировать момент с персоналом, площадями для занятий, программами и методиками обучения. Если все останется на прежнем уровне, то не вижу тут ничего страшного.
Вить, вообще то они уже лет 10 или даже больше на Академической, напротив старого рыбвода ...им не обещают переезд, их обещают закрыть
__________________
"Лыжи может быть и не являются счастьем, но они вполне могут заменить его" (Жан Клод Килли)
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:53   #6
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
да
Вить, вообще то они уже лет 10 или даже больше на Академической, напротив старого рыбвода ...им не обещают переезд, их обещают закрыть
Мне лично тут много не понятно. Какой у них вообще был юридический статус? И какой им предлагают сейчас? Вот если это знать тогда и есть о чем говорить. А пока что в статье все как-то размыто, это точно...
И кто их финансировал? И кстати что за тема про губернаторскую зону за 47 лямов?
p.s. Мне тут вспомнилась шумиха по ГВ, митинги и т.д. А в чем вопрос был тогда и что сейчас никто уже не вспоминает. Камень не в твой огород. Я тоже был тогда сочувствующий митингующим.

Нашел. Уже отменили аукцион.
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/act...tionId=5853953
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: приказ-2.jpg
Просмотров: 568
Размер:	26.8 Кб
ID:	10885  
__________________
Si vis pacem, para bellum...

Последний раз редактировалось BoochUUS, 09.04.2013 в 13:11.
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:49   #7
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Мне лично тут много не понятно. Какой у них вообще был юридический статус? И какой им предлагают сейчас? Вот если это знать тогда и есть о чем говорить. А пока что в статье все как-то размыто, это точно...
И кто их финансировал? И кстати что за тема про губернаторскую зону за 47 лямов?
p.s. Мне тут вспомнилась шумиха по ГВ, митинги и т.д. А в чем вопрос был тогда и что сейчас никто уже не вспоминает. Камень не в твой огород. Я тоже был тогда сочувствующий митингующим.

Нашел. Уже отменили аукцион.
Вить, про статус не знаю, департаменту подчинялись, да и пофик на статус...мож Федорыч расскажет...я знаю только то, что детям там хорошо было, что педагоги там настоящие, исренне себя детям посвящают, учат их любить, ценить, защищать, дружить...знаю, что прийти туда можно было всегда с вопросом и получить ответ...Федорыч всю жизню с детьми, у Челнокова сколько экспедиций и проектов реализованных...и вообще, сколько поколений прошло через СЮТ и ЦДЮТ?
Аукцион седня отменили патамушта жареным пахнуло, завтра опять объявят ((
__________________
"Лыжи может быть и не являются счастьем, но они вполне могут заменить его" (Жан Клод Килли)
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 17:57   #8
Phil
Местный
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 103
По умолчанию

to BoochUUS: Вить, в настоящее время они существуют как МОУ ДОД "ЦДЮТ" (муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр детского юношеского туризма"). И там другие проблемы с передачей его в областную собственность Сахалинской области. там был вопрос в полномочиях в сфере образования (краеведение - в ЦДЮТ) и спорта (туризм, спортивное ориентирование - в ЦДЮТ). много замороков. и передача учреждения из муниципальной собственности в областную решала бы часть проблем учреждения, по крайней мере финансовых (объемы финансирования областных учреждений гораздо выше чем муниципальных). но почему решили его присоеденить отделом к ДД(Ю)Т - это вопрос
__________________
мягкость приземления определяется техникой прыжка, а не величиной хода подвески
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:06   #9
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

ну вроде боя не будет...почему то в этот раз очень хочецо верить, что не передумает мэр
__________________
"Лыжи может быть и не являются счастьем, но они вполне могут заменить его" (Жан Клод Килли)
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 22:43   #10
Тормоз
Местный
 
Аватар для Тормоз
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщения: 1,688
По умолчанию

...чьто то за тусня возле станции юных сурков была сегодня вечером???
Тормоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 09:32   #11
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тормоз Посмотреть сообщение
...чьто то за тусня возле станции юных сурков была сегодня вечером???
мог бы и зайти, увидел бы много знакомых лиц ))
__________________
"Лыжи может быть и не являются счастьем, но они вполне могут заменить его" (Жан Клод Килли)
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 09:35   #12
Тормоз
Местный
 
Аватар для Тормоз
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщения: 1,688
По умолчанию

...много трезвых знакомых лиц??? как это ново ))))
Тормоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 10:08   #13
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

абсолютно...прикинь, в цивиле, все чистенькие, некоторых даже фик узнаешь ))
__________________
"Лыжи может быть и не являются счастьем, но они вполне могут заменить его" (Жан Клод Килли)
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 22:16.