Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2011, 20:30   #136
aurel
 
Аватар для aurel
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщения: 42
По умолчанию

Вспомнила про такую важную вещь, как приливы и отливы. Подскажите, плиз, карту приливов и отливов на Итурупе. В сети пока ничего толкового по Итурупу не нашла((
aurel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:31   #137
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Хорошо, изменим маршрут так:
Если я правильно понял то на Шикотане Фархутдинов стоит пол дня. И за это время можно съездить на "край света".
После вернуться и ехать на Итуруп.
я бы не рисковал. Даже местные периодически так накалываются. Не стоит полагаться на обещания команды подождать. Фактически если хочешь уехать - залез на пароход, вцепился в койку и до пункта назначения - нинашаг.
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:44   #138
sorteros
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 36
Сообщения: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aurel Посмотреть сообщение
Вспомнила про такую важную вещь, как приливы и отливы. Подскажите, плиз, карту приливов и отливов на Итурупе. В сети пока ничего толкового по Итурупу не нашла((
Пожалуйста
http://easytide.ukho.gov.uk/EASYTIDE...electPort.aspx
sorteros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 23:39   #139
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beretik Посмотреть сообщение
я бы не рисковал. Даже местные периодически так накалываются. Не стоит полагаться на обещания команды подождать. Фактически если хочешь уехать - залез на пароход, вцепился в койку и до пункта назначения - нинашаг.
Я на 412 успевал
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 02:21   #140
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

параход не поезд и я соглашусь с беретом, можно успеть, а можно и не успеть... лично я бы так рисковать не стал.. когда мы ходили, тоже обещали полдня, а потом выяснилось, что то-ли погода плохая шла, и нужно было срочно попасть на Итуруп чтобы выгрузиться, то ли еще что-то, и капитан вышел на 4 часа раньше, чем предполагалось..
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 08:12   #141
удачник
Килько
 
Аватар для удачник
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: тут.
Сообщения: 863
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Хорошо, изменим маршрут так:
Если я правильно понял то на Шикотане Фархутдинов стоит пол дня. И за это время можно съездить на "край света".
После вернуться и ехать на Итуруп.
Значит на Итуруп у меня будет порядка 13-14 дней.
Теперь вопрос: как их занять. Я еду один. Маршрутов не знаю. Один по острову то же не пойду. Где найти попутчика или проводника? И во сколько мне примерно обойдется такая поездка (имеется ввиду расходы на проживание на Итурупе и услуги проводника)?
По Итурупу Orloff в соседней теме дал довольно подробную раскладку и по контактам, и куда сходить, он тоже был там один..
__________________
А я с утра за столиком
С другом-алкоголиком
удачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 14:17   #142
Nesta
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: сургут
Возраст: 39
Сообщения: 8
Отправить сообщение для Nesta с помощью ICQ
По умолчанию

Мне советуют добраться до Шикотана и совершить там 4-х дневное кольцо с выходом к пароходу.
Затем можно отправиться на Итуруп.
Я даже не представляю как будет проходить знакомство с Итурупом. Это будут походы одного дня туда-обратно. Или это кольцевые походы на 5-7 дней?


P.S. Как я понял одному идти в такие походы с проводником почти не реально в плане финансов (для меня). Один день экскурсии мне обойдется в 10 т.р. (как мне сказали по телефону). Отсюда следует что мне желательно найти группу которая в Сентябре идет в поход на Курилы и попробовать договориться пойти вместе с ними.
__________________
Скорей бы старость, да в детство б впасть.

Последний раз редактировалось Nesta, 28.07.2011 в 14:38.
Nesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 17:32   #143
aurel
 
Аватар для aurel
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщения: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sorteros Посмотреть сообщение
Спасибо, будем разбираться)
aurel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 19:36   #144
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Я на 412 успевал
это как с рулеткой - повезло. а могло не повезти.
скажем так: у меня есть достаточные основания, чтобы не рисковать
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 13:38   #145
Nesta
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: сургут
Возраст: 39
Сообщения: 8
Отправить сообщение для Nesta с помощью ICQ
По умолчанию

Если все же рискну и не успею. то пойду в 4-х дневное кольцо по острову)))
Главное сейчас попутчиков бы найти.
__________________
Скорей бы старость, да в детство б впасть.
Nesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:55   #146
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Если все же рискну и не успею. то пойду в 4-х дневное кольцо по острову)))
Главное сейчас попутчиков бы найти.
да как бы там и на подольше не застрять. По середину-конец сентября, а то и дольше, там обычно дурдом с посадкой. В смысле, там продажи билетов на берегу нет, берут уже на борту, а вот на посадку как раз очередь. Запись ведут насколько помню в местной администрации. Но очередь тусуется безбожно. Я когда регулярно мотался на курилы закладывал на один остров минимум неделю. Хотя как повезет. Так что надо иметь запасные планы и все свое с собой таскать.
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 21:13   #147
ansem
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщения: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Мне советуют добраться до Шикотана и совершить там 4-х дневное кольцо с выходом к пароходу.
Затем можно отправиться на Итуруп.
Я даже не представляю как будет проходить знакомство с Итурупом. Это будут походы одного дня туда-обратно. Или это кольцевые походы на 5-7 дней?


P.S. Как я понял одному идти в такие походы с проводником почти не реально в плане финансов (для меня). Один день экскурсии мне обойдется в 10 т.р. (как мне сказали по телефону). Отсюда следует что мне желательно найти группу которая в Сентябре идет в поход на Курилы и попробовать договориться пойти вместе с ними.
Привет
мы едем в начале сентября на Итуруп и у нас один из участников под вопросом. Если он не поедет - вполне можно будет присоединиться с к нам. Но пока ничего не обещаю, все решится в самом конце августа.
Скинь на всякий случай свой контакт.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
параход не поезд и я соглашусь с беретом, можно успеть, а можно и не успеть... лично я бы так рисковать не стал.. когда мы ходили, тоже обещали полдня, а потом выяснилось, что то-ли погода плохая шла, и нужно было срочно попасть на Итуруп чтобы выгрузиться, то ли еще что-то, и капитан вышел на 4 часа раньше, чем предполагалось..
У нас тоже в планах есть высадка на Шикотан на полдня, даже пропуск оформили, все как положено. Но излишне рисковать не хочется, так как основная цель - Итуруп
Можно ли подстраховаться например так: попросить кого-нибудь из остающихся на теплоходе пассажиров в случае объявления досрочного отправления - позвонить нам по мобильнику (кстати, как на Шикотане со связью?) Успеем ли мы в таком случае экстренно подскочить например на такси от Края света к теплоходу?

Последний раз редактировалось ansem, 29.07.2011 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
ansem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 21:29   #148
Nesta
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: сургут
Возраст: 39
Сообщения: 8
Отправить сообщение для Nesta с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansem Посмотреть сообщение
Привет
мы едем в начале сентября на Итуруп и у нас один из участников под вопросом. Если он не поедет - вполне можно будет присоединиться с к нам. Но пока ничего не обещаю, все решится в самом конце августа.
Скинь на всякий случай свой контакт.
Контакт отправил в Личку и на почту. С удовольствием присоединюсь к вам. скиньте свой контакт мне т.к. в конце августа я иду в поход в приморье (до 28 августа) и возможно сменю номер на местный (приморский). В таком случае смогу сообщить изменение номера.
__________________
Скорей бы старость, да в детство б впасть.
Nesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 22:10   #149
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansem Посмотреть сообщение
Успеем ли мы в таком случае экстренно подскочить например на такси от Края света к теплоходу?
не успеете. Может сняться в рейс за пятнадцать минут. связи насколько помню на краю света не было - остров весь в сопках, где-то берет, где-то нет. Вышки стоят вроде по одной в крабовом и в малом. МТС точно, насчет остальных не уверен.
Но отговаривать не буду - как туристов понимаю. Хотя это безалаберно
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)

Последний раз редактировалось Beretik, 29.07.2011 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 23:40   #150
aurel
 
Аватар для aurel
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщения: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beretik Посмотреть сообщение
не успеете. Может сняться в рейс за пятнадцать минут. связи насколько помню на краю света не было - остров весь в сопках, где-то берет, где-то нет. Вышки стоят вроде по одной в крабовом и в малом. МТС точно, насчет остальных не уверен.
Но отговаривать не буду - как туристов понимаю. Хотя это безалаберно
У нас тоже пропуска и на Шикотан. Но я лично не хочу рисковать и дергаться. Думаю зависнуть на это время в ближайшей бухте)))
Дальний Восток не терпит спешки(с)
aurel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 06:18.