Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 18:09   #151
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

Я б на месте Максим Петровича побрыкался, пусть доказывают что она больше 150 это их обязанность, как это они вообще собираются доказывать?
Чет геморно регистрировать и потом еще каждый раз погранцов уведомлять, если не на пляжу анива катаешься. Я в охотске в прошлом году чуть ли не каждые выхи выходил, теперь за каждые 4 часа уведомлять их
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 18:14   #152
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
Вообще наказание № 2 считаю натянутым за уши. Что такое "деятельность" и чем она отличается от "прибывания"? В самом названии раздела 4 приказа видно что имеется ввиду: "Правила промысловой, исследовательской, изыскательской и иной деятельности.." то биш деятельность должна быть хозяйственной. Иначе лыбой купающийся подпадает под статью, если не уведомил пограничников.
Макс, не имея пропуска, нарушил скорее Правила въезда (прохода), временного пребывания, передвижения лиц и транспортных средств в пограничной зоне.
По духу закона в приказе имеется ввиду облегчение процесса охраны границы от несанкционированного её пересечения на любых плавсредствах, а уж чем ты на них конкретно занимаешься в море это не имеет значения... Сути проблемы это не меняет. То что нужно регистрироваться - факт.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от uzniyveter Посмотреть сообщение
Я б на месте Максим Петровича побрыкался, пусть доказывают что она больше 150 это их обязанность, как это они вообще собираются доказывать?
Чет геморно регистрировать и потом еще каждый раз погранцов уведомлять, если не на пляжу анива катаешься. Я в охотске в прошлом году чуть ли не каждые выхи выходил, теперь за каждые 4 часа уведомлять их
На пляже Анива не надо уведомлять. Пограничный режим в японском море распространяется на воды омывающие берег Тонино-Анивского полуострова - южнее мыса Томари-Анива а по полуострову Крильон - южнее устья реки Таранай.

Уведомительный порядок (перед выходом) очень простой - звонок по телефону и все.

Саня регистрация у пограничников требуется если даже у тебя резиновая Ласточка (например 80 кг грузоподъемностью) и ты собираешься на ней в море под пограничным режимом.

Добавлено через 9 минут
Да кстати господа придется заморочиться маркировкой палубы некими чернобелыми кругами (короче интересный процесс).
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 18.04.2011 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 18:26   #153
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

Давайте карту нарисуем штоли что б знать где можно без всяких проблем катаца.
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 18:41   #154
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
По духу закона в приказе имеется ввиду облегчение процесса охраны границы от несанкционированного её пересечения на любых плавсредствах, а уж чем ты на них конкретно занимаешься в море это не имеет значения... Сути проблемы это не меняет. То что нужно регистрироваться - факт.
в разделе 4 никак не упомянуто что деятельность, о которой нужно уведомлять, связана с экплуатацией плавсредств. поэтому по духу закона не соглашусь. да и проблема немного веселее мне видится если нет каких нибудь исключений из приказа:
ну поставили мы на учет у погранцов каяки, ну подали им уведомление о том что пошли на крильен.. но большенство из нас зарегистрировано по месту жительства в муниципальном округе ЮС, а эта погранзона расположена в невельском. согласно правил въезда (прохода), временного пребывания, передвижения лиц и транспортных средств в пограничной зоне того же приказа мы - нарушители. и при наличии у погранцов желания (или злого умысла кокого нибудь любителя виски) нас берут по нашему же уведомлению и привлекают. а если знают сайт то находят тупо по споту ну или спрашивают координаты у кокого нибудь любителя виски, знающего сайт
пропуска штоли еще получать на крильен и аниву?
__________________
надышаться можно только ветром...

Последний раз редактировалось Vizier, 18.04.2011 в 18:43.
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 18:48   #155
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzniyveter Посмотреть сообщение
Саня регистрация у пограничников требуется если даже у тебя резиновая Ласточка (например 80 кг грузоподъемностью) и ты собираешься на ней в море под пограничным режимом.
Ну да вижу, но с учетом средств не все так просто, думаю
Ксати вот интересно две разных санкциии, учет и деятельность.

Т.е. я так понимаю, что их надо отдельно ставить на учет у этих ребят и отдельно на конкретный выход получать разрешение.
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 18:55   #156
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzniyveter Посмотреть сообщение
Т.е. я так понимаю, что их надо отдельно ставить на учет у этих ребят и отдельно на конкретный выход получать разрешение.
да одтдельно ставить на учет и отдельно подовать УВЕДОМЛЕНИЕ в нашем случае
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 19:09   #157
FireFox
Местный
 
Аватар для FireFox
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Да кстати господа придется заморочиться маркировкой палубы некими чернобелыми кругами .
- Мишень для пограничного катера?
FireFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 19:11   #158
Гетман
Старшенький ZAG - радионяня
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 445
Отправить сообщение для Гетман с помощью ICQ
По умолчанию

Народ, что вы бучу подымаете, для ГИМС - липовый паспорт о грузоподъемности, что нужно для пограничников на днях мне расскажут. А то сейчас, в ужасе, начнем аварийные буи устанавливать.
__________________
Я за любой кипиш.... кроме голодовки
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 19:14   #159
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Такс предлагаю не мандражировать. Сперва сходим - выясним, а потом будем решать проблему если таковая появится... Уверен Пограничники сами сейчас думают, что с нами делать

А то сейчас тема превратится в площадку для "100 умных мыслей от 100 умных людей"

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
Народ, что вы бучу подымаете, для ГИМС - липовый паспорт о грузоподъемности, что нужно для пограничников на днях мне расскажут. А то сейчас, в ужасе, начнем аварийные буи устанавливать.
Абсолютно согласен.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 18.04.2011 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 19:16   #160
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

Открыл этот ФСБэшный приказ, еще нужно хранить в оборудованном пункте базирования со стендами , маркировка кругами )
И Визирь прав учет должен быть в ближайшем подразделении ФСБ
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 19:25   #161
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

не то что мандражировать, вообще забить можно без информации никто ловить не будет. только возле заставы лагерем не надо становиться. да и то могут обидеться что в гости на чай не зашли.
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 20:45   #162
Гетман
Старшенький ZAG - радионяня
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 445
Отправить сообщение для Гетман с помощью ICQ
По умолчанию

Про забитие на ФСБ. Макса, по информации с Корсакова, неплохо было видно на локаторах, так что забить не получится. Если есть планы на курилы рвануть, то лучше с пограничниками жить в мире.
__________________
Я за любой кипиш.... кроме голодовки
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 20:55   #163
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
Про забитие на ФСБ. Макса, по информации с Корсакова, неплохо было видно на локаторах, так что забить не получится. Если есть планы на курилы рвануть, то лучше с пограничниками жить в мире.
Да нет никто ни на кого не забивает А их локатором был СПОТ и Данила или ты думаешь что с супер локаторами обычно 2 дня гоняется ПСКР за морским каяком в радиусе 20 км?
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 04:56   #164
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Друзья, Емич очень правильно говорит, не стоит поднимать кипеш раньше времени. Пока нет информации от официальных лиц, все предположения и инициативы бесполезны.

Вообще, я скажу так, по собственному опыту, с госструктурами иметь дело не так сложно, как можете себе представить, и в большинстве случаев они готовы идти навстречу. Именно поэтому к Максу относлись так доброжелательно. А вот если кто-то будет пытаться найти лазейки или обманывать кого-то, это хорошее отношение очень быстро закончится. В конечном итоге у кого-нибудь лодку конфискуют, или посадят в подвал «до выяснения обстоятельств» на пару дней, и загубите каякинг на Сахалине на корню...

У Славы на Камче очень правильный расклад получился, потому что он не поленился этим заняться. Я думаю для нас такая же подход вполне возможен, тем более с пограничниками контакты уже есть. А так, по-хорошему спортсмены ну вообще никак ни погранцам ни ГИМС не нужны. Если будет налажен нормальный протокол оповещения и регистрации, все будет происходить бесболезненно - практически в этом уверен. Плюс, не думаю, что им сильно будет интересно узнавать о том, что вы собрались на Тихой на каяке посерфить напротив машины. А для походов и экспедиций регистрация вполне логична.

В общем, давайте подпписывать письмо, Емич его доставик кому нужно, и будет работать с тем что будет. И вообще, пора создавть НКО, как у Славы – намного проще будет многие вопросы решать
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 06:51   #165
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
В общем, давайте подпписывать письмо, Емич его доставик кому нужно, и будет работать с тем что будет. И вообще, пора создавть НКО, как у Славы – намного проще будет многие вопросы решать
Ну вы даёте. Всё перепутали. Я же говорил: бабам цветы, детям мороженое.

Какое письмо Гриша?
Письмо сахалинских каякеров турецкому султану?

Народ пытается в сути разобраться, обсуждает, а вы всё итоги, как по фукусиме подводите: без паники, спокойствие, только спокойствие

Идёт конструктивный диалог, паникует только один на форуме

ТАМ ВСЁ ГОРАЗДО ПРОЩЕ

Пробное заявление в погран. службу на осуществление деятельности в территориальных водах РФ на две лодки уже написано (бигфут 140кг. и сикрузер 165кг.). Щас попробуем его отнести и посмотрим чего скажут.
Если пограничники зарегистрируют без ГИМС, то проблема решена. Отнесём потом документы на всех сразу. Там же выясним по поводу извещения перед каждой экспедицией: можно ли это делать по телефону, а если нет, то в какой форме.

В ГИМС на этой неделе сходим, сядем и по нормальному с ними переговорим.

P.S. Не забывайте, там хорошо кормят
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 23:35.