Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Кайтсёрфинг и сноукайтинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кайтсёрфинг и сноукайтинг Всё о кайтсёрфинге

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2011, 14:27   #196
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

[quote=Фёдорыч;26516]
Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
... Что значит - "отщепенцем"?
Значит, что все скажут -"идём дальше!", а я только на 10 дней готов.

Кто раскладку подготовит на 10 дней? По возможности, не более 0,8кг/чел*день.

Последний раз редактировалось Аспид, 03.02.2011 в 14:34.
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 14:39   #197
Phil
Местный
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 103
По умолчанию

У мя тож отпуск до 28.03.11. С учетом выезда из Южного 13.03. У мя всего 14 дней(
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:42   #198
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Это "девочка"- безбашенный вулканолог, Прошедший Аляску и не раз - Камчатку.[/quote]
Ну, ладно, коли так. Меня вообще никто ни с кем не знакомил и никакой информации толковой по всему мероприятию и подготовке не давал. Я даже не знаю фамилий людей из группы, не то что ещё что-то. Все вы для меня - коты в мешке. Вот прихожу на этот форум и вытягиваю из участников информацию. Меня только поставили перед фактом, что назначили навигатором. Вообще я пытаюсь из клочков информации что-то себе уяснить о ситуации. Пока поняла, что ваш единичный сбор был недостаточно плодотворным, осталось больше вопросов и неясностей. Часть забот почему-то халявно взвалено на Фёдорыча. который вообще не участвует в походе. Но ему, видимо, больше всех надо. Возможно, я не права, потому что из своего далека ничего не вижу и не знаю. Поэтому прошу меня извинить за некоторые критические высказывания.
Собирайтесь себе как знаете. А я умываю руки.

Добавлено через 12 минут
[quote=Аспид;26517]
Цитата:
Сообщение от Фёдорыч Посмотреть сообщение
Кто раскладку подготовит на 10 дней? По возможности, не более 0,8кг/чел*день.
Меня не считайте никуда! У меня всё своё от и до (включая продукты, горелку, кастрюли, палатку, лопату, пилу, и т.д. и т.п.).
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")

Последний раз редактировалось Windragona, 03.02.2011 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:55   #199
Фёдорыч
Местный
 
Аватар для Фёдорыч
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 458
По умолчанию

2 Windragona: 5 Баллов! Демократия демократией, но когда возникает вопрос о личной безопасности и успехе похода - она часто приводит к результату с точностью до наоборот. Да, серьёзные вопросы обсуждаются коллегиально, но окончательное решение принимает главный демократ.
Фёдорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:57   #200
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

По моему надо прикрыть ветку и собираться в тихаря. А то мы так тока смуту вносим. Пока ни каких проблем вообще не вижу. Так что уходим на мыло и спокойно собираемся.
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 16:02   #201
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фёдорыч Посмотреть сообщение
2 Windragona: 5 Баллов! Демократия демократией, но когда возникает вопрос о личной безопасности и успехе похода - она часто приводит к результату с точностью до наоборот. Да, серьёзные вопросы обсуждаются коллегиально, но окончательное решение принимает главный демократ.
Главные демократы только заваривают кашу, а расхлёбывают её другие. ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
По моему надо прикрыть ветку и собираться в тихаря. А то мы так тока смуту вносим. Пока ни каких проблем вообще не вижу. Так что уходим на мыло и спокойно собираемся.
Согласна. Мне тоже надоело.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")

Последний раз редактировалось Windragona, 03.02.2011 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 20:16   #202
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

народ, вы просчитывали обстановку с форватерами?
у меня лет 30 назад был опасный опыт в Ныйском заливе, в декабре или в январе... пытался там ловить тайменя, ещё не знал я, что на зимовку он из заливов в реки уходит...

помню, приехал из Южного и на станции Даги переночевал у газовой печки. Утром на лыжах по реке спустился в залив, лёд на реке был уже хороший, толстый. Вышел в залив, и пошёл в сторону острова Каурунани, там, по информации, избушка должна была быть. Она и была там, тока брезентовый чехол с неё сняли, изо-всех щелей сифонило. Хоть и печка была...
Сначало ходил по заливу с опаской, мало ли что... потом осмелел, уже и под ноги не смотрел - и вдруг среди белого снега залива увидел извилистую и тёмную, узкую ленту форватера. Подошёл с опаской...мокрый тонкий лёд, через него видно, как сильный отлив гонит вместе с водой в море водоросли. Мне аж нехорошо стало... Если б шол снег, и припорошил лёд - я б точно в форватер врюхался, а при такой скорости течения, да ещё и с лыжами на ногах...Это была настоящая ловушка. Я уверен, уже не один долпоёп-новичёк как я в заливах этих с жизнью распрощался - а форватеры там везде. Лучше вам кайтить группой, имхо.
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.

Последний раз редактировалось kolun, 03.02.2011 в 20:25.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:06   #203
Фёдорыч
Местный
 
Аватар для Фёдорыч
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 458
По умолчанию

По связи: Есть 5 радиостанций работающих на одной частоте.
По форуму: Позовёте, если надо.
Фёдорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 08:54   #204
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
народ, вы просчитывали обстановку с форватерами?
у меня лет 30 назад был опасный опыт в Ныйском заливе, в декабре или в январе... пытался там ловить тайменя, ещё не знал я, что на зимовку он из заливов в реки уходит...

помню, приехал из Южного и на станции Даги переночевал у газовой печки. Утром на лыжах по реке спустился в залив, лёд на реке был уже хороший, толстый. Вышел в залив, и пошёл в сторону острова Каурунани, там, по информации, избушка должна была быть. Она и была там, тока брезентовый чехол с неё сняли, изо-всех щелей сифонило. Хоть и печка была...
Сначало ходил по заливу с опаской, мало ли что... потом осмелел, уже и под ноги не смотрел - и вдруг среди белого снега залива увидел извилистую и тёмную, узкую ленту форватера. Подошёл с опаской...мокрый тонкий лёд, через него видно, как сильный отлив гонит вместе с водой в море водоросли. Мне аж нехорошо стало... Если б шол снег, и припорошил лёд - я б точно в форватер врюхался, а при такой скорости течения, да ещё и с лыжами на ногах...Это была настоящая ловушка. Я уверен, уже не один долпоёп-новичёк как я в заливах этих с жизнью распрощался - а форватеры там везде. Лучше вам кайтить группой, имхо.
Да ерунда, - это в марте уж точно не актуально! Ходили Вы, скорей всего, в декабре, и в начале зимы (ещё какая зима?) подобное возможно. А со второй половины января и далее там во всю на больших машинах рассекают. Лёд там бурили, толщина по ручку бура - очень прилично. Я сама работала Каурунанинскую площадь зимой 1997-98 гг. и ходила и ездила там везде по Ныйскому заливу и острову Каурунани тоже. Ничего подобного не было. А техника у нас в сейсмопартии была и очень тяжёлая: бульдозера, бурстанки, вездеходы и большие вахтовые машины. Да и случаев потопления там никто не помнит. Вы были бы первым. Так что всё нормально на заливах.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:38   #205
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию Поговорили, называется!

А так красиво всё начиналось на первой странице!
Для дальнейшего конкретного обсуждения и, насколько возможно, подготовки - доступен по е-мейлу.
Напряг в работе, тьфу-тьфу, вроде ликвидирован, так что к вечеру разошлю предложения.
Федрыч, по-прежнему расчитываю на твою помощь в изготовлении волокуши (волокуш) - это главное сейчас.

Узурпирую пост Главного Демократора до полного завершения предприятия!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:55   #206
Фёдорыч
Местный
 
Аватар для Фёдорыч
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 458
По умолчанию

Наконец то. Процесс пошёл.
Я, собственно говоря, тружусь. Палатка готова, радиостанции по частотам подобрал, тезу обещали вчера, но не срослось. Будет на выходных. Надеюсь.
Фёдорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:43   #207
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Федрыч, спасибо, дружище!
Всем: к вечеру отпишусь.
Алга!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:47   #208
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

[quote=Windragona;26551]

Да и случаев потопления там никто не помнит. Вы были бы первым.





я первым? в декабре? зря вы за всех говорите, что там не было ничего
я скорее пьяному нивху с посёлка Венское поверю, чем вам
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.

Последний раз редактировалось kolun, 04.02.2011 в 15:35.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 21:29   #209
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
... лет 30 назад был опасный опыт в Ныйском заливе, в декабре или в январе....
С 86го по 95й год каждую зиму (декабрь-апрель) работал на СВ шельфе от м.Елизаветы до зал.Луньский: вертолётные ледовые наблюдения и исследования. С 2004г. снова здесь, на Чайво.
И тогда и сейчас, в ноябре заливы уже начинают замерзать, с декабря по апрель всё закрыто. Вам, похоже, исключительно повезло тогда, во всех отношениях! Спасибо за беспокойство и удачи в пути!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 00:08   #210
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
С

! Спасибо за беспокойство и удачи в пути!
если слова матереилизуются, то я повторю, за вами - вам:Удачи в пути! У вас будет непростой и интересный путь.
добавлю, что уже не 30, а года 3-4 назад гулял на лыжах по заливу у Горячих Ключей, местами натыкался на термальные ямы
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.

Последний раз редактировалось kolun, 05.02.2011 в 00:15.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 04:55.