Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2012, 19:10   #16
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

А толку-то от плюсиков и минусиков? В мобильной версии sakh.com (куда я частенько выхожу с коммуникатора, если не дома) их вообще не видно!
__________________
Не лыжник я, не велосипедист,
А просто убеждённый пешеход.
Ещё зимой хожу на снегоступах.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 00:29   #17
Колючий
Местный
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 160
По умолчанию

"...я желал бы оставить русскому языку некоторую библейскую похабность. Я не люблю видеть в первобытном нашем языке следы европейского жеманства и французской утонченности. Грубость и простота более ему пристали. Проповедую из внутреннего убеждения, но по привычке пишу иначе.
Но верой матери моей
Была твоя — — "
А.С.Пушкин декабрь 1823 год.
__________________
"Не страшно потерять уменье удивлять-страшнее потерять уменье удивляться"
Колючий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 20:51   #18
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
"Я не люблю видеть в первобытном нашем языке следы европейского жеманства и французской утонченности.

принято
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 23:42   #19
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
"...я желал бы оставить русскому языку некоторую библейскую похабность. Я не люблю видеть в первобытном нашем языке следы европейского жеманства и французской утонченности. Грубость и простота более ему пристали. Проповедую из внутреннего убеждения, но по привычке пишу иначе.
Но верой матери моей
Была твоя — — "
А.С.Пушкин декабрь 1823 год.
Еще бы ссылочку неплохо добавить на том и страницу Полного собрания сочинений.
Пушкин за каждое написанное им слово отвечал, а те, кто тут пишет, к сожалению, нет.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 23:55   #20
Колючий
Местный
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Еще бы ссылочку неплохо добавить на том и страницу Полного собрания сочинений.
Пушкин за каждое написанное им слово отвечал, а те, кто тут пишет, к сожалению, нет.
Письма к Вяземскому.Поисковиком легко найти.Не кипи,Карабус,я против тебя ничего не имею,как и против Колуна.

Добавлено через 40 минут
Ps. Облегчу жизнь ученого- http://www.rvb.ru/pushkin/01text/10l...23/1246_63.htm
На счет оленей-не было в этом году.Вернее один был-собака загрызла в огороде.здоровенный такой,на помойку еле оттащил.
__________________
"Не страшно потерять уменье удивлять-страшнее потерять уменье удивляться"

Последний раз редактировалось Колючий, 23.07.2012 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
Колючий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 20:56   #21
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Письма к Вяземскому.Поисковиком легко найти.Не кипи,Карабус,я против тебя ничего не имею,как и против Колуна.


И я тоже ничего не имею кроме своих цепей, я за истину.
Я о другом. Ты же помнишь, за что Пушкин получил пулю в пах? Ему принесли несколько записок, в которых барон Геккерн причислил его к ордену мужей рогоносцев. Геккерн приревновал своего приемного сына Дантеса, служившего одновременно барону для плотских утех, к Наталье Гончаровой. Дневники Дантеса ты вряд ли читал, рекомендую, если ты так далеко ушел в пушкинистику. Так, вот я, думаю, что бы сделал Пушкин, если бы его назвали "гребаным". Я думаю, что сделал бы тоже самое, что сделал с ним Дантес.
Каждое слово даже матерное имеет свое значение. Ты вроде в ментовке служил, и должен знать сколько из-за этого слова на киче положили народу на штыки. Или попробуй назови "гребаным" (дословно "опущенным") мусульманина, он тебя прирежет, поскольку там за свои слова надо отвечать. В Интернете можно не отвечать ни за что, все сойдет с рук. Но путать разнузданное хамство с "ветхозаветной грубостью" не стоит. Это совершенно разные понятия. Ты, вот. любишь гулять по кладбищам, наверное, и Ветхий Завет прочитал, там и близко нет ничего подобного.
А классик русской литературы, наверное, не раз бы перевернулся в гробу, когда бы узнал, что сделали с его любимым русским языком. Большинство людей пользуется набором из 300 слов, из которых треть к русскому языку никакого отношения не имеют. Есть и такие, которые используют всего 50 слов, соединяя их в предложения посредством матерных связок. Об этом славном триумфе Эллочек-людоедок, думаешь, мечтал поэт? Вряд ли.
Да, в письмах Вяземскому, он позволял себе многое. И об А. П. Керн писал чересчур смело, той самой, которой "Я помню чудное мгновение". Но это были его личные письма, они не предназначались для всеобщего прочтения.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 24.07.2012 в 21:00.
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 21:40   #22
Колючий
Местный
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 160
По умолчанию

Возможно ты прав.На счет пушкинистики-не вдавался.Перечитываю Конецкого,у него и прочитал. Может еще и вдамся. Кстати Конецкий сказал что-то типа-никогда не спорь с врачами,милиционерами и учеными,если сам ими не являешься.Из темы выхожу,жду новых интересных публикаций от тебя и автора темы.
__________________
"Не страшно потерять уменье удивлять-страшнее потерять уменье удивляться"
Колючий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 01:55   #23
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Для меня совершенно очевиден явный конфликт 2-х людей, которые с разной степенью сдержанности желают укусить друг друга в изощренной форме.

Этот форум читают взрослые люди и кроме ухмылки эти публичные выступления ничего больше не вызывают. Надеюсь кто-то из конфликтующих окажется умнее и начнет игнорировать выпады своего оппонента.

В любом случае все оскорбления и особо резкие высказывания буду удалять. В приват писал неоднократно, не помогает. Хотите лить гряз друг на друга делайте это за пределами этой площадки.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:47   #24
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Обидно, когда все воспринимается только как конфликт. Еще более странно, когда приходится объяснять абсолютно очевидные в общем-то вещи и более того, когда защитники нецензурной брани кивают в сторону Пушкина. Странно и то. что форум находит подобные выражения вполне приемлемыми, а любые объяснения, что это не так, вызывают ухмылку. Тут нет абсолютно ничего смешного. Мне часто приходится объяснять людям почему нельзя кидать мусор в окно, гадить там, где кушаешь или лежать на двух местах в поезде, когда вокруг стоят люди. Они этого искренне не понимают. Их никто этому не научил. Тут другой случай, но из этой же серии.
А вообще, господа, читайте Пушкина и про Пушкина, а то все идет к тому, что скоро будем "ботать" только на "фене", состоящей из бесконечных калек с английского языка. Во многих европейских странах использование калек запрещено, подбираются свои синонимы. Я без всяких подтекстов, укусов, посылов и пр. очень по-доброму и в хорошем настроении это пишу.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 29.07.2012 в 20:58.
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 11:31   #25
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

проповедуешь?

добрый человек, ты на ночь глядя Библию почитал, вот и отмяк душой... или водки хлопнул, отлегло - и за клавиатуру сел наставленья нам писать.
скорее первое... Ведь у тебя, я слышал, предки московскими священниками были. Так? Ничего плохого об этих достойных (надеюсь) людях - я про то, что яблоко от яблони недалеко падает, любишь проповедовать, давно я заметил

Фёдор Конюхов в монахи постригся, а нынче, я слышал, опять на Эверест полез. Слезет - и опять в молитву,в монастырь, до следующей вершины. Завидная судьба...
хочешь так?

ты уже созрел, соглашайся. Странно и неожиданно, с критики слова "грёбаный" начнётся твоя жизнь в Церкви. А там площадка в разы больше, чем на форуме экстремалов, и уже никакой модератор тебя не упрекнёт, не поправит.
Внедряйся в РПЦ, будешь наш человек у Гундяева. Все туристы Сахалина перед маршрутом будут у КМС-а благословение просить. Из тебя хороший поп получиться, с классическими консервативными устоями. А ума там много не надо, там всё на вере стоит.

иди с Богом
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.

Последний раз редактировалось kolun, 01.08.2012 в 18:21.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 21:10.